Запрет BlackBerry


7 0

ОАЭ запретили BlackBerry, потому что это один из немногих телефонов (а где-то я читал, что даже единственные), которые шифруют данные при обмене сообщениями с сервером BlackBerry. ОАЭ боятся за безопасность и что какая-то информация уйдет за пределы страны или внутренних проблем, поэтому запрещают BlackBerry. Канадцы на это ответили просто, что они ставят безопасность своих клиентов выше правительства ОАЭ и поэтому ничего менять не собираются.

Все это фигня, если бы в жопу не полезла еврокомиссия. Они тут же запретили BlackBerry среди чиновников. Ну уж чиновникам чего бояться? Они не объясняют причин, по которым запрещают BlackBerry, но запретить решились.

Еврокоммиссия судится со всеми и по любому поводу. Помню американци только заикнулись о том, что могут подать в суд на MS за браузер, как еврокомисия устроила этот суд. Стоило кому-то заякнуться про MPlayer, как еврокомисия устроила суд. Это такой большой суд и запрет, который превращается иногда в маразм. Если канадцы сделали более безопасный продукт, чем Nokia, то нужно просто по жопе дать нокии, а не канадцам.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Влад

05 Августа 2010

Демократическая Европа боится того, что невозможно будет подслушивать разговоры? Очень интересно…  Ну понятно, на ближнем востоке ситуация уже не один десяток лет, как на пороховой бочке, довольно жёсткие порядки.  А что же благополучная Европа? Вещи, иногда не такие, какими кажутся.
Да ещё этот маразм с браузером и MPlayer. Что мешает пользователю вместо IE использовать что-нибудь другое? Любопытно, что некоторые сайты, с какой-то одержимостью предлагают сменить IE на что-нибудь другое. Ну попробуйте Opera, ну пожалуйста!  Хочется спросить - «Оно вам надо?» Интересна ситуация с плейером. MS требует деньги за Windows и Office? Гады! Включила бесплатно плейер в свою ОС? Подлые монополисты! Зачастую, одни и те же люди осуждают и платность системы с офисным пакетом и бесплатный плейер.


Night Storm

06 Августа 2010

Я читал что BlackBerry в европе популярна среди деловых людей, так что ход конечно шуму наделает много))) Только непонятно зачем? доводы какие-то неубедительные


Михаил Фленов

06 Августа 2010

Доводов от еврокоммисии кажется вообще нет. Они просто запретили сразу после ОАЭ. ОАЭ запретили из-за того, что коннект нельзя прослушивать.


BasicWolf

06 Августа 2010

Михаил, а можно увидеть ссылку на запрет BlackBerry еврокомиссией?


Михаил Фленов

06 Августа 2010

Можно, но я уже и не помню, где я это читал :)


Гриха

07 Августа 2010

Михаил Фленов, а вот скажите мне. Как лучше: писать вам на почту или ВКонтакте?


Михаил Фленов

07 Августа 2010

в контакте я почти не бываю, а если и бываю, то игнорирую все вопросы. только мыло


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне