Книга по C# объемом в 1800 страниц


24 0

Только сегодня заметил комментарий к моей книге Библия C#: практически все примеры, да и вообще большую часть текста Флёнов просто скопипастил из книги "Кристиан Нейгел, Билл Ивьен, Джей Глинн, Морган Скиннер - C# 2005 и платформа .NET 3.0 для профессионалов." Но книга этих уважаемых авторов недаром 1800 страниц объемом.. Это наиболее интересная часть комментария. Я так понимаю, что это вот эта книгa

Если этот комментатор сейчас читает заметку, то прошу его показать мне, какие примеры я скопировал. Просто поржать, что произошло. Или я на столько гениален, что скопировал большинство текста не читая книги, либо перед нами фигня какая-то. Надеюсь, что я все же гениален :).

На самом же деле, если Кристиан или любой другой автор книги, показанной выше написал, что целочисленные переменные в C# объявляются как int, и то же самое написал я, это не значит, что я скопировал идею, так оно и есть.

Что еще меня заинтересовало, так это объем той книги, с которой я скопировал. Там 1800 страниц. Это же что там описывается в таком объеме? Нет, C# и .NET это достаточно большая тема и в 1800 страниц все можно не описать, но все равно, читать такую громадную книгу, я бы устал. Жаль, что книга стоит почти 1300 рублей, иначе я бы купил и посмотрел, с кем меня сравнили. Я отвечаю, что я никогда эту книгу в глаза не видел, поэтому мне даже льстит, что мой труд сравнили с ней.

На последок. Интересный вопрос сегодня обсуждал по поводу иммиграции: верните мишу фленова


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Юрий

09 Августа 2010

Увы.. но многие авторы книг по программированию описывают все в последовательности как в Документации по SDK. Я тут книгу читаю по C# 2008 и .NET 3.5 и открыл содержание книги и содержание документации по SDK. Последовательность одна и та же.


Shpak

09 Августа 2010

у меня в djvu есть более новое издание этой книги "C# 2008 и платформа .NET 3.5 для профессионалов", книга более чем достойная, купил бы бумажную, но цена смущает, но я думаю что всё равно преобрету
ps если не ошибаюсь то есть уже редактированная версия "C# 4.0 и платформа .NET 4 для профессионалов"


Влад

09 Августа 2010

Интересно, не тот ли "юноша бледный", что писал про «корпорацию зла», продолжает воевать?


Night Storm

09 Августа 2010

Да ладно очевидно, что там комментарии пишут одни школьники, которые книжку-то и в глаза не видели, руки чешутся написать вот и пишут бред всякий. Мне больше понравился там комментарий:

Если вы действительно хотите научиться программировать, то забейте на этого автора. Так как у него очень плохая репутация и на форуме вас попросту засмеют, когда узнают по какой книге вы учились программировать и даже не ответят на ваш вопрос.

Это ж надо было придумать :) Такими темпами скоро Михаил станет Тем-имя-кого-нельзя-произносить на нубских форумах :)


Shpak

09 Августа 2010

Влад, я не писал про корпорацию зла мне далеко безразлично на вашу корпорацию добра
Разве я написал коммент про книгу противоречащий чьему-то мнению? Или у вас талант оценивать печатную продукцию по названию?


_virtuoso

09 Августа 2010

Привет всем читателем этого блока. Михаил, я читал, как вашу книгу, так и книгу С# 3.0, это две разные книги.   Каждая книга хороша по своему, так что “забей” на такие комментарии.


Михаил Фленов

09 Августа 2010

2_virtuoso

Ты меня так обломал. Я так надеялся, что мои мысли схожи с авторами этой книги.


Влад

09 Августа 2010

Shpak, речь, в данном случае не о Вас. Взгляните сюда
http://flenov.info/blog.php?catid=574
и сюда
http://www.books.ru/shop/books/694267
здесь есть оба комментария.
Кстати,Библия C# у меня есть в бумажном варианте.


Николай

10 Августа 2010

Уважаемый Михаил, я как начинающий программист, который только закончил  Универ,  считаю, что ваши книги одни из лучших.  Хотя мой книжный опыт не богат, а опыт программирования ещё меньше, но ваши книги были и остаются лучом света в тёмном царстве.  И если даже в ваших книгах что-то схоже с книгами других авторов, то, по крайней мере для меня это было написано более понятно и доступно. Надеюсь что вы напишите ещё много книг (к примеру “Библия Java ” )
Огромное спасибо за ваши труды.


script

10 Августа 2010

Михаил я бы на вашем месте не беспокоился за
разные коменты на форумах потому как там пишут
что угодно те кому нечего делать хоть я и не
читал вашу книгу по С# но я читал Delphi
Библия и Глазамаи Хакера и я уверен что ваша
методика это- подчеркнуть основное и отбросить
лишнего как можно больше, ещё я думаю что это
лучшая стратегия во всём и это можно понять даже
по вашему блогу!!!


Михаил Фленов

10 Августа 2010

Я абсолютно не беспокоюсь, но это блог и я просто выкидываю мысли.


Гриха

10 Августа 2010

Михаил, да пошлите всех этих комментаторов куда-нибуль подальше!!! Я прочитал 1/4 книги Библия Delphi. Книга мне очень понравилась хоть и не до конца дочитал. И Библия C# думаю тоже будет такой же замечательной! Эти все комментаторы - ЛА-МЕ-РЫ! Я аж помню, что в журнале Vr-Online написали рецензию на Библия C#. А в Vr-Online работают НЕ ЛА-МЕ-РЫ!


Юрий

11 Августа 2010

Гриха да причем тут это, просто на вкус и цвет... сами знаете. Для некоторых читать книги где одна теория и ПОЛНОЕ изложение изучаемого материла скучно, а для других это очень интересно т.к. они хотят знать много , ну или хотя бы знать изучаемую дисциплину ОЧЕНЬ хорошо. Вот например в моей книге  которую я сейчас читаю , не буду скрывать это книга Троелсена (Язык программирования C# 2008 и платформа .NET 3.5 4-е издание) она на русском языке от издательства Вильямс. Я пробовал читать на английском его книгу (Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4.0 5-е издание). Но в этих изданиях много теории и я просто бы многого  не понял т.к просто не работал с платформой .NET . Так вот,
я что то от темы отошел. В первой главе этой книге где поясняется основы платформы .NET и сборок . (Философия .NET) Автор пишет такое(я не буду искать эту цитату в книге , но попробую передать ее дословно) : "Программист который не прочитает или не изучит все классы представленные в библиотеке базовых классов .NET обречен на долгое и мучительное существование как .NET разработчик". В какой-то мере с ним можно согласится, но зачем знать это все ? Так вот многим просто не понятно , что описать все в одной книге НЕВОЗМОЖНО. Они думают что купив книгу "БИБЛИЯ С#" они будут знать этот язык отлично , или что в этой книге написано все про язык C#. Но даже посмотрев на кол. страниц в этой книге можно увидеть что в 400-500 страниц уложится не реально. Книги из серии Библии являются только основой для дальнейшего изучения
языка программирования. И хочу сказать спасибо Михаилу за книгу "Библия Delphi" , т.к. эта книга как основа для дальнейшего изучения очень хорошо подходит.


Демчишин Михаил

11 Августа 2010

Михаил, извини, что не в тему: хочу поздравить тебя с Днем рождения!..., пожелать здоровья и успехов во всех твоих начинаниях (а начал и сделал ты для своих 34 лет уже много), следовательно, так держать!


Илья

11 Августа 2010

С Днём Рожденья!! :)


Михаил Фленов

11 Августа 2010

Спасибо, что помните, очень приятно


Влад

11 Августа 2010

Присоединяюсь. Поздравляю Вас!


Юрий

12 Августа 2010

Поздравляю , желаю успехов во всем !


NetAngel

12 Августа 2010

С днём рождения!!!!
Удачи во всех начинаниях!


Гриха

12 Августа 2010

С Днём Рождения! Желаю чтобы Вы написали много хороших книг!
P.S. Может вы вчесть Дня Рождения проверите почту? :) У меня там вопрос на который я никак не могу ответить...


Horror

23 Августа 2010

Библия Delphi - очень заебись


x64

03 Ноября 2010

странно
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2480925/
всего 300 страниц
видимо, эта книга тоже у кого-то слизана :-D


kpecmuk

08 Марта 2011

Главное потолще. А то в библии шарпа чёт действительно мало страниц. Приходится жонглировать одновременно двумя книгами. Читал Фленова и паралельно Троелсена. Вроде в такой связке вполне понятно что к чему. Плохо что у Троелсена нет исходников, а у Фленова нет нужных исходников. Запнулся сейчас на нумерации объектов и чёт хз. Не там не там нет ничего чтобы доступно объяснило.


Фирсов Алексей

07 Ноября 2011

Читаю для ознакомления Библию C# 2-е издание. Даже купил бумажную версию книги, просто так, захотелось почитать в бумаге, а не на мониторе.
Пока все понятно, пара тройка моментов заинтересовала.

А вот на стр. 283 (10.2, События и их вызов) допущена довольно грубая неточность, а именно:
Цитата и код из книги:
Намного лучше будет просто проверить событие на равенство НУЛЮ. И код
if (AgeChanged != null)
  AgeChanged(this, new EventArgs());

Все таки это неверно, null != 0, это совсем разные понятия.

Еще в паре мест есть неточности, на которые новичок внимания не обратит, но в голове может отложиться неверная информация.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне