Затишье перед бурей


10 0

Если прикинуть весь код, который я написал за последние пол года, процентов 80 было написано под Web. Это код для Web сайтов, которые есть у меня или код написанный на основной работе. А если прикинуть, сколько текста я написал, но это вообще уходит за какие-то пределы.

Web сайты слишком открыта система и зарабатывать на них проблематично, но вполне реально. Самые популярные блогеры живут в шоколаде и после этого начинаешь задумываться, а какого черта я пишу какой-то код, когда нужно просто писать о жизни и снимать с этого бабки.

За последний год рост доходов от моих сайтов неуклонно рос, но за последние пару месяцев капитально остановился. Я прекрасно понимаю, что это связано с летом и сезоном отпусков, но доходы не растут совершенно. Такого не было в прошлом году.

Мне даже как-то страшно стало за то, смогу ли я достичь той цели в доходах, которую я поставил. Я всегда ставлю перед собой цели, потому что без цели тяжело, если не невозможно работать.

И все же, я надеюсь, что это затишье перед бурей. Буду делать для этого все возможное.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

script

07 Августа 2010

Здраствуйте Михаил, у меня есть небольшой вопрос
по этой теме хотелось бы услышать мнение именно от вас!!! Буду очень благодарен.
Собственно вопрос:Слышал что есть методы разработки сайтов на С++ , Delphi и других схожих языков с ними, так вот говорят что стоимость такого сайта будет в два три раза выше
нежели PHP,ASP,HTML  технологий правда ли это
и вобще возможна такая разработка , если да
то хотелось бы узнать ваше отношение к ней!
Я понимаю что вопрос не совсем коректен , но
буду признателен за любой ответ!!!
Заранее спасибо!


Михаил Фленов

07 Августа 2010

Цена зависит от многого. Но на мой взгляд, писать на Delphi неудобнее.


Гриха

07 Августа 2010

Но ведь C++,Delphi - не для веба! :-|
Я предпочту писать сайт на PHP.

Кстати, Михаил, я тут часто видел сайты, где URL выглядит, к примеру, так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Виктор_Цой. Тут никакого расширения нету... Как это получается?


Михаил Фленов

07 Августа 2010

Переадресация, например, url rewrite


Гриха

08 Августа 2010

Так и думал!:) Спасибо, Михаил Флёнов!


alex

13 Августа 2010

2script

Насколько я знаю это cgi-технологии. В принципе думаю лусше что-то C-подобным синтаксисом но это дело вкуса

П.С. Поправьте если не прав


Raisonne

26 Августа 2010

приветствую Вас, Михаил, подскажите, вот собрались с подругой переезжать в Канаду пока молодость еще позволяет это сделать, реально ли прожить нам двоим на 5к баксов/мес. в Канаде первое время. С городом пока еще не определились, но в любом случае хотим пойти учиться. Кстати по этой части не посоветуете тоже, вот хотели пойти на курсы повышения квалификации(сертификационные), которые год дляться, но почитав вашу заметку про русского парня с 5-ю такими сертификатами как-то даже желание отпало идти на такие курсы. Получается лучше всего учиться по нормальной программе 3-5 лет? Планирую добить доход за год до 10к/мес, надеюсь что хоть этого нам хватит там для проживания. Почитав различные форумы и блоги так ничего и не понял по прожиточному миниму и ситуации в целом со снятием жилья. Заранее спасибо за ответ.


Михаил Фленов

26 Августа 2010

На 5 килобаксов здесь вы сопьетесь, особенно если чистыми. Здесь на 3 тысячи в двоем можно жить прекрасно со всеми расходами.

Учиться надо идти, у большинства профессий без обучения в канаде просто не найти работу. Это только программеры такие везучие и могут без обучения. Но если есть возможность, идти надо. Без локального обучения по большинству профессий вообще шансов найти работу нет. Какая у вас профессия?


Raisonne

27 Августа 2010

если спрашивать про академическую, то программист автоматизированных бух. систем, читай 1С, в дипломе начеркались "экономист-информатик"

если говорить о практическом опыте то такой же как и у вас - php

собственно этим я себе сейчас и зарабатываю на хлеб, правда исключительно на себя работаю

мне очень нравится юзабилити и я видел не мало 2-3 летних курсов по обучению на это не простое ремесло

Вы так и не ответили по поводу годичных курсов, стоит оно того или нет?

хе-хе, даже как-то обнадежили меня) спиваться конечно не собираюсь, но чистыми на данный момент может выходить тысячи 4(с учетом налогов), тут больше гемора будет с транфсфером денег за границу, они ж поди и не слышали никогда о вебмани)


Денис

30 Июня 2011

Здравствуйте, Михаил!

Начинаю осваивать PHP для модификации бесплатного приложения вузовско-библиотечного Vufind, но книжки по PHP все какие-то сложные (PHP в примерах, например, Стивена Хольцнера). А теперь - ряд вопросов :)

1. С чего лучше начать?
2. Есть ли простенькие задачники, наподобие школьных учебников по алгебре?
На какие ключевые моменты прежде всего обратить внимание и что рекомендовалось бы освоить тверже всего?

"PHP для чайников" Джанет Валейд пойдет?

Спасибо за посты, за то что есть такой вот у Вас блог.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне