Закрытие проекта


14 0

Это не первоапрельская шутка, потому что уже прошло 10 дней, и в данном случае я действую по собственной воле. Я закрываю один из своих проектов - www.flenov.net, как не оправдавший надежды, а точнее - из-за лени. Мне лень обновлять сайт и раскручивать, а с его нынешней посещаемостью расчитывать не на что. Просто нет смыла держать то, что не приносит даже удовольствия.

То время, которое я раньше тратил на этот сайт, теперь буду тратить на блог и на vr. Как показывает статистика, популярность блога растет ежедневно. Жаль, что vr стоит на месте. Вроде и стараемся двигаться, что-то делать новое, но статистика замерла уже в течении последних двух лет на одной и той же позиции с небольшими калебаниями.

В любом случае, по данному поводу никто горевать особо не будет, и я тоже. К тому же, вместо flenov.net к концу лета я планирую выпустить другой проект - heapar.com. Что это будет? Пока не скажу. Но я надеюсь, что он заинтересует многих.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Azzz

11 Aпреля 2008

А на русском языке будет новый проект или для англоязычных юзеров?


Фленов Михаил

11 Aпреля 2008

Будет и на русском.


Булка

11 Aпреля 2008

Heap - куча (англ), интересно, куча чего будет на новом сайте? Или название ни от этого?


Михаил

11 Aпреля 2008

Остаётся только ждать) Все мы знаем, что это будет что-то интересное.


MasDen

11 Aпреля 2008

Ждем с нетерпением...Нового проекта и странно, что VR стоит на одной позиции((


Михаил Фленов

11 Aпреля 2008

Когда я регистрировал домен, то не знал, для чего использовать. Просто хостер дает на халяву два имени и я подобрал это, а потом нашел применение. Он будет не по программированию и это не... В общем увидите.


Orujeinik

11 Aпреля 2008

Михаил
Мое личное мнение, что VR ты зря так рано подверг изменениям, все твои последователи, которые собрались там после прочтения твоих книг, разбрелись кто куда. А ведь это был пик, помню тогда я только только разогнался форум мне очень помогал, и в один прекрасный день такой облом, вот если бы Вы вопрос решили в течении недели вот это да, а то 2-4 месяца непонятно что. Люди же общаться хотят, а Вы их получается, нагнали, и они с насиженного места, перешли, теперь мало кто вернется, а повторение успеха Библии Дельфи пока вроде не намечается. Хотя если выпустить Библию С++. Я знаю Ваше мнение по данному вопросу, Но это же добрая половина электората. А почему бы не выпустить учебник "Пишем для КПК" или еще что-то связанное с мобилой и тд.  


Orujeinik

11 Aпреля 2008

И еще разъясните, так как ВЫ это умеете, ЕСО технологии, не-то чтобы лень думать самому,  просто нет времени и мне очень приятно читать ваши труды, я верю в Ваш талант.  


Михаил Фленов

11 Aпреля 2008

Лично я не могу понять, что такого плохого мы сделали на VR, что сказалось отрицательно на сайте? Ничего не удаляли, только расширялись. Разве что дизайн изменяли, но сейчас он не хуже тех, что были раньше, а по мне, так и лучше. Простенький и удобненький. А народ всегда движется. Кто-то выростает в профессиональном смысле и хочет чего-то другого, а кто-то помогает нам становиться лучше.


Orujeinik

11 Aпреля 2008

Период ожидания перед появлением нового и малая посещаемость в начале.
может и вырастает народ только НЕ ВАШ народ, конкуренция не спит пусть и не так талантливы эти конкуренты просто, от души скажу, когда выбирал я, то это было 5-7 книг, а сейчас 20-30 если не 50-100, и что в итоге стоит новичок Вашу книгу и невидно, покупает другую приходит домой читает 2 дня (не выдерживает) ставит на полку а через месяц идет работать официантом, хотя мог стать и программистом. А народ на сайт попал, больше узнав о нем из Ваших книг чем через Интернет.

Как на счет новых подвигов ?    


Михаил Фленов

12 Aпреля 2008

Новых книг в ближайшее время не планируется. Я вообще думаю больше не писать, но никогда не говори никогда. Может быть когда-нибудь что-нибудь и сделаю. Сейчас свободное время трачу на кодинг и инет.


Дезмонд

12 Aпреля 2008

Насчёт уппада посещаемости форума, можно сказать что возможно это произошло из-за того что перестали выходить электронные версии журнала VR, которые были очень популярны среди пользователей. там доступно и в свободной форме излогались как основопологающие принцыпы программирования, так и разнообразный интересный материал. А что теперь? Последний номер журнала, если мне не изменяет память был аж в августе 2007. Думаю, что было бы неплохо если бы журнал вновь стал выходить, причём с описанием не только Delphi и C++Builder'a, но и таких новых языков как C#, желательно на VS(тем более по вашим Михаил словам, вы сейчас программируете именно на ней), это дало бы новый скачёк в развитии VR, и улучшения его положения. Так как только одной новостной ленты на сайте не достаточно. Но это только моё ИХМО.
Сам я очень люблю чистать ваши книги и многому из них научился, но ничто не стоит на месте, хочется ещё и продолжения.)


Jack aka Serega

15 Aпреля 2008

Зачем закрывать проект? Все сайты переживает падение и подъем посещаемости!
Я же ссылку на ваши сайты поставил на своем новом сайте. Может стоит чуть-чуть подождать?


Михаил Фленов

15 Aпреля 2008

Этот сайт flenov.info и он не закрывается. Закрывается flenov.net.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне