Игры


14 0

На мой взгляд, игры - это яд. Нет, не потому, что от этого были смертельные случаи и не потому, что игры отупляют. И даже не потому, что американцы винят игры в том, что в школах начали стрелять. Идиота отупить и убить не сложно, а главный виновник описанных проблем - воспитание. Большинство из нас разумные люди и мы не хватаем пушку для расстрела учителя в школе за двойку только потому, что это легко сделать в контре.

Главная причина, по которой я считаю игры злом - они отнимают много драгоценного времени. Если бы я в свое время не просидел бы в Цивилизации так много времени, то смог бы сделать больше и лучше, а может был бы миллионером. Время - самый драгоценный ресурс, которого постоянно не хватает, чтобы сделать все, что хочется, а мне хочется сделать многое, от чего я просто рвусь на части.

Но если так рассуждать, то телевизор тоже зло, потому что он тоже отнимает мое время. Да, вред от него ниже, потому что я могу одновременно работать и смотреть кино или футбол, но не могу работать с полной отдачей. Как бы я не старался, телек отнимает часть внимания, и производительность падает.

Что же делать? А ничего, нужно просто быть разумным и правильно планировать время. Человек просто обязан отдыхать, иначе производительность тоже упадет, а игры позволяют отдохнуть и разрядиться энергией. Игры могут приносить и добро, например, если плохое настроение и ты зол на жену/начальника, можно расстрелять несколько монстров, и будет тебе счастье в виде поднятого настроения. А ведь настроение тоже влияет на производительность. Если войти в тонус, то можно натворить совершенно безумных вещей за максимально короткое время.

Играйте на здоровье, только с умом и размеренно. А всех денег не заработаешь.

Лично я в игры не играю, но недавно купил PSP-шку жене и детям, и немного подсел на этот наркотик. Надеюсь, что через пару дней меня не вынесут из дома от истощения :).


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Harmonic

09 Aпреля 2008

Да, во всем нужна мера. Я например знаю, что если втянусь в игрушку, то скорее всего нарушу меру и потом будет жаль просаженного времени. Потому и не играю практически. Хотя в свое время наигрался вдоволь. Детям и подросткам удержаться от этого соблазна сложнее, т.к. еще не наигрались, да и возраст игривый, тут видимо родители должны подруливать.


Soffrick

09 Aпреля 2008

А я раньше работал администратором в игровом салоне - так что наигрался... Сейчас от этого почти тошнит...


kishtatik

09 Aпреля 2008

В свое время убил столько времени за играми что теперь самому жутко вспоминать.... Сейчас держусь от них подальше да и интереса уже к ним нет.


Михаил Фленов

09 Aпреля 2008

Интерес всегда есть, если игра хорошая. Просто ты держишся от них подальше. Вот я на PSP подсел под золотой компас, но не прохожу в день более одного уровня.


Spider_NET

09 Aпреля 2008

Я в игрушки давно уже не играю, переболел ими. Последнее, что прошел - Warcraft 3.


Overdrive

09 Aпреля 2008

За компом трачу окло 60-80% своего свободного времени в игры вообще не играю за пк. А играю я на PSP Slim который я недавно приобрел и перепрошил на 3.90 M33 еще книги часто читаю на PSP (pspfaqs.ru).


Sintez

09 Aпреля 2008

У меня тоже резко пропали интересы к играм, но я раньше играл по 15ч.


Azzz

09 Aпреля 2008

Программирование(если это не заработок денег) тоже не лучше растраты времени на комп.игры.
Больше восьми часов занимает работа(рабочий день+время на проезд), надо еще спать. Дома времени остается часов три-пять. А их тратить на игры, порой, крайне глупо.
Сейчас играю в debian и gentoo linux :)


DeadMage

09 Aпреля 2008

Хы:) А я тоже иногда поигрываю, но потом так жалко, это время, все думаешь - сколько мог сделать, а занимался фигней:(


MasDen

09 Aпреля 2008

Честно говоря в игры почти не играю - быстро надоедает. Да и времени действительно иногда просто нету, иногда нету времени, чтоб что-то написать, хоть пару строчек кода, а на игры тем более...


ellot

09 Aпреля 2008

Лучше в свободное время погулять пойти,
желательно на природу, или на концерт сгонять.
Игры - не самый лучший отдых.


lmc

11 Aпреля 2008

Я еще в возрасте, когда от игр отвыкнуть очень тяжело. Играю в Готику I . Хотя это мне и не мешает урокам. Но я согласен с автором с тем, что времени жалко, хотя играть приятно чисто для сюжета.


KIRILL

08 Июля 2008

Я предпочитаю игры с юмором. Чтобы еще и поржать мо\"но было


StraNger

15 Ноября 2008

я с играми завязал когда начал интересоваться кодингом и сетевой безопастностью.
И не жалею что завязал.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне