Время замены материнки на MacBook Air


7 0

Даже суток не пролежал ноутбук в ремонте, и сегодня с утра мне позвонили сообщить, что его можно забирать. Вчера вечером я его оставил на замену, а сегодня уже забрал готовый и рабочий.

Когда я приехал в сервис, мне вручили мой Mac и я наученный горьким опытом различных сервисов, начал его проверять. Сразу же проверил звук, попытался подключится к сети WiFi. . ., вот черт, компьютер не видит ни единой сети. Я был в большом торговом центре Yorkdale, и не верил своим глазам, что вокруг меня нет ни единой WiFi сети, даже защищенной. Оглянулся по сторонам, а вокруг куча народу прямо перед Apple Store сидит с маками явно в интернете.

Захожу обратно в магазин, примечаю парня, который выносил мне ноутбук и направляюсь прямо к нему. Он меня тоже приметил и с смотрел в ожидании, что же я скажу. Я ему показал, что ноутбук подозрительно не видит ни одной сети. Он потыкал настройки, убедился, что Mac действительно ничего не видит, пошел к какому-то дядьке. Тот тоже проверял что-то, пять минут что-то говорил, после чего мне сказали, что ноут нужно отнести мастерам проверить.

Парень исчез и вернулся примерно через пять минут. Его реально не было примерно пять минут, даже меньше. Он принес мне ноут и предложил проверить еще раз. Я вошел под своим паролем, открыл WiFi меню и на этот раз увидел сети, в том числе бесплатную сеть Apple Store. Как сказал паренек, там забыли подключить проводок. Вполне реально и такое вполне бывает. Но что меня поразило, так это то, что ноутбук разобрали, осмотрели и собрали менее пяти минут. Я даже проверил, все ли винтики вернули на родину. Но винтики все были на месте.

После этого я проверил видеокамеру, погонял пять минут компьютер и убедился, что все вроде бы работает.

В принципе, сервис Apple оказался вполне хорошим. Можно поставить твердую четверку. Сотрудники все приветливые, вежливые и работают быстро. Если бы еще запчасти были на складе, можно было бы ставить твердые 5 баллов. Но в целом я доволен.

Когда ездили оставлять ноутбук с женой, она обратила внимание, что в салоне сотрудников Apple было больше, чем посетителей. Мы были в салоне вчера, это пятница вечер, а консультантов столько же или даже больше, чем посетителей. И это правильно. Если кому-то нужна помощь, не приходится долго ждать. Правда в выходные народу в магазине столько, что даже этой армии консультантов не хватает.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Roman

19 Февраля 2012

А во сколько $ обошелся ремонт?


Юрась

19 Февраля 2012

Ох насмешили)) Там и разирать то нечего))). Да и вся замена сводится к отсчёлкиванию контактов а после выдрать нерабочее и вставить новую мамку, после чего произвести всё в точности да наоборот.


klamm

19 Февраля 2012

))Я думал только в России забывают что-то подключить)


Михаил Фленов

19 Февраля 2012

Ремонт бесплатный, потому что по гарантии.


dbat

19 Февраля 2012

Не повезло тебе, Миша, твой первый компьютер Эйппл и сломался. :( Жаль.
В Москве, Эйппл наконец получил заслуженную славу, теперь на каждом углу, почти в любом магазине электроники, продают Аймаки, Макбуки и Эйеры, не говоря уже про Айфоны и Айподы. Недавно был на Савеловском рынке и удивился большому количеству продавцов компьютеров, при чем и аксессуаров разных тоже стало до фига.
Всего год назад такого не было.


Денис Сепетов

20 Февраля 2012

Ну что ж, забыли подключить, с кем не бывает :) Если и правда они дорожат своей репутацией, то этот паренёк запомнит случай на долго и будет внимательней. В результате кто-то им точно пятёрку поставит :)

впрочем у нас сейчас тоже культурней стало. Раньше бы на это просто забили.

P. S. Михаил, не работает RSS. Пишет, что не может подключиться к flenov.info. Пользуюсь Яндекс.Лента


Михаил Фленов

20 Февраля 2012

Ленту исправил. В одной заметке забыл закрыть тэг p


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне