Логотип Windows 8


18 0

Сегодня Microsoft опубликовала на своем блоге команды разработчиков логотип Windows 8. Ну не знаю, на мой взгляд это самый ужасный из логотипов, которые когда-либо делали в Microsoft. Цвет идиотский и выполнено дешево. В принципе, идея вполне нормальная и интересная, но исполнение далеко от идеала.

логотип windows 8


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Ervel. E.

17 Февраля 2012

Нормальный логотип, причем красивый, приятный глазу, и без вычуров. Главное теперь саму ОС дождаться и посмотреть чего она стоит.


Александр

17 Февраля 2012

Совсем страшненько выглядит(((((
Интересно весь интерфейс так "красиво" выглядеть будет? Наверное когда выпускали Восьмерку дизайнер в отпуске был.


Денис

18 Февраля 2012

Вообще херня какая-то...


Rejackt

18 Февраля 2012

Впринципе норм... но как по мне - нада сделать флажок как и был разноцветным (но без всяких "объёмностей" и цифру тоже другим цветом... а так вроде "плоский" стиль флага как раз под Metro )


Night Storm

18 Февраля 2012

Отличный логотип, минималистичный современный стиль, хороший шрифт, все очень просто и понятно, радикальный шаг вперед по сравнению с выпуклым, блевотным говном, что было до этого, может майкрософты все-таки наняли нормального дизайнера? :-) А цвет он разный будет видел несколько цветовых вариантов на разном фоне.


Юрась

19 Февраля 2012

сразу видно, делали фрилансеры))))


klamm

19 Февраля 2012

Странно на хабре тоже большинству лого понравился, по мне так для такого лого даже дизайнеры не нужны ... и еще точка у 'i' выделяется не в лучшую сторону


iSiN

19 Февраля 2012

Лично мне нравится. Красивый и приятный логотип. А квадратики, думаю, потому, что на windows 8 меню в стиле квадратиков :)


Мария

20 Февраля 2012

www.lenta.ru пишет, что логотип разрабатывался агентством Pentagram. Это солидная организация, работающая  с крупными европейскими и американскими брендами.


Владимир

20 Февраля 2012

Не, это печально, надеюсь они опомнятся и передумают:)


Влад

21 Февраля 2012

Тот самый минимализм которым заболел мир. Всё просто. Можно сделать что-то совершенно бездарное и назваться, при этом, крутым дизайнером.


flawy

21 Февраля 2012

лаконично, но, кажется, на коленке сделано за день


Knops

21 Февраля 2012

->Влад
"Можно сделать что-то совершенно бездарное и назваться, при этом, крутым дизайнером. "

Можно сделать просто и это будет очень круто. Можно сделать просто и это будет редкостное говно. Все зависит от дизайнера и его таланта. Мне логотип восьмерки совсем не понравился: цвет убогий и нет ощущения того, что сделано красиво. Предыдущий логотип и то лучше. Есть мысль (субъективное ощущение), что восьмерка будет так себе. Останусь на семерке пока.


Knops

21 Февраля 2012

А самый удачный в линейке был логотип Vista, на мой взгляд.


Axel

21 Февраля 2012

А у меня одного логотип вызывает ощущение возврата к Windows 1.0 ?


Влад

21 Февраля 2012

->Knops
В общем согласен, но  меня просто антипатия к минимализму. От дизайна браузеров до ремонта квартир. Везде толкают эти идеи. Чёрный квадрат Малевича называют "картиной". Здесь нечто похожее.


BOBA

02 Марта 2012

Такие логотипы можно наносить на разнообразные поверхности разнообразными методами. От дешевого прессования на пластике, до дорогой ручной гравировке на спец.стекле. Да, хоть стразами выложи. Соответственно цвет - не вопрос, в общем случае - прозрачность.


Сергей Ковалец

09 Марта 2012

А мне нравиться.
Окошка, есть смысл


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне