Предупреждения warning после компиляции


8 0

Меня просто невероятно бесят предупреждения во время компиляции. Я на работе задолбался уже подчищать предупреждения и просить не оставлять их в коде. Один парень регулярно объявляет неиспользуемые переменные и оставляет их, особенно в блоках try:

try {
 . . .
 . . .
}
catch (Exception e) {
}

Он объявляет переменную e типа Exception и не использует ее. Ну не используешь, так и не объявляй ее. Напиши просто Exception без переменной.

Еще одна проблема у него – он любит писать код после throw. Компилятор говорит ему в предупреждении, что код не будет выполняться, а он зачем-то его оставляет. Может я тут что-то не понимаю, и возможны случаи, когда после throw что-то выполнится.

Мы компилируем проект в командной строке и потом в консоли выскивать сообщения об ошибке среди десятков предупреждений – сущий ад. Да и вообще не вижу смысла оставлять предупреждения, особенно такие.

Меня реально бесят предупреждения. Это же такой простой способ сделать код чище и аккуратнее.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Sergey

19 Февраля 2012

А что разве нет единых правил для всей команды? Кто то же должен за этим следить. Как именовать переменные, классы и тому подобные правила, чтобы был единый стиль


Михаил Фленов

19 Февраля 2012

Правила всегда нарушаются. А следить должен team leader, мне кажется.


Rejackt

19 Февраля 2012

А расскажите - хотябы в кратце - как у вас принцип "командной" работы устроен ? )) - хотя бы в общих чертах - просто интересно как оно - коллективом писать программы?


Михаил Фленов

19 Февраля 2012

У нас у всех свобода полная. Пиши код как хочешь. Но просто вот как-то смотрим как все реализовано до нас и пишем в том же стиле с небольшими поправками на ветер.


Ervel. E.

20 Февраля 2012

Михаил, а над каким проектом вы работаете?


fcoder

20 Февраля 2012

TFS вроде бы позволяет настроить правила, не позволяющие, к примеру, выполнять коммит с ворнингами (или даже определенными типами ворнингов)


Sat

20 Февраля 2012

Такое бывает, когда программист считает себя профессионалом, но становится им ещё не думает.


trans_coder

20 Февраля 2012

ну тут два варианта решения проблемы:
1) дать по рукам зло-кодеру ;)
2)отрубить в компиляторе предупреждения такого рода


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне