Врачи и Хакеры кайфуют в парках аттракционов


1 0

Когда мы были в парке Universal во Флориде, то на территории отеля наткнулись на целое крыло, в котором сплошные залы для проведения конференций. Отель на территории парка аттракционов проводит конференции? 

Я слышал, что во Флориде программисты и врачи проводят свои конференции в те периоды, когда на севере США и в Канаде морозы. Это вполне логичный выбор, ведь в Калифорнии такая же конференция будет стоить для организаторов на много дороже. Но я не знал и не ожидал, что это будет на территории парка аттракционов. 

От нашего отеля в парк можно добраться на небольшом кораблике и когда мы вечером возвращались из парка, то наверно половина из всех присутствующих были врачами. Они явно были на конференции и после этого пошли кайфовать в парк, кататься на аттракционах. 

Прикольно, ведь именно среди программистов и врачей очень много контрактников, которые представляют собой очень малый бизнес. Я уже писал, что я сам являюсь таким же "бизнесменом" - у меня есть своя компания, в которой никто не работает :) (компания приносит прибыль, платит налоги, но в ней нет ни одного сотрудника) и при подаче налогов я могу списывать на компанию любые бизнес расходы. В это входят и бизнес поездки. 

Программисты и врачи едут на юг (в частности во Флориду), чтобы совместить приятное с полезным и получить финансовую выгоду. Полезно - побывал на конференции и возможно что-то узнал или навел бизнес связи. Приятно - покатался в парке аттракционов. Выгодно - тратишь свои деньги, но они не будут облагаться налогом, потому что являются бизнес расходами и сокращают сумму прибыли и можно оказаться в более низкой вилке налогообложения. 

Я ехал на юг с семьей и это была бы слишком заметная махинация, что бизнес поездка была с семьей. Поэтому мой отдых в Universal я платил из личного кармана, а не с бизнеса. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

26 Aпреля 2018

Я тоже так работаю, еще можно технику за счет "фирмы" покупать, оч полезно. А самый кайф - можно построить свой офис как хочешь. И студентов на практику вззять


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне