Microsoft Linux


0 0

Я как-то пропустил эту новость, а оказывается Microsoft теперь официально вывела на рынок своё собственное кастом ядро на базе Linux, они назвали его Azure Sphere OS. Эту ОС они позиционируют как систему для IOT и малых устройств. Логично, ведь Windows 10 тут явно никак не может получить популярность. MS вроде бы сделала все, чтобы даже на малинке запускалась ядро Windows, но народ все равно не особо использует эту ОС. 

Производители железа хотят иметь полный контроль над ОС, им нужна гибкость. И им плевать, на каком ядре построена ОС, главное продавать свои сервисы Azure.

Не удивлюсь, если в будущем и Windows умрет, а вместо него появится Azure Windows на базе Linux. Но это скорей всего не скорая перспектива. Пока Windows еще занимает слишком большую яасть рынка и еще пока чувствует себя вполне отлично. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне