Виртуальная клавиатура Windows 10 не любит Youtube


0 0

Недавно я написал про то, как бесит виртуальная клавиатура при разблокировке экрана и превращает простую операцию в многоходовый квест (читай Отказываюсь от распознавания лица в Windows 10). Теперь меня бесит новый прикол, если Surface Pro находится в режиме планшета вы его включаете, и на экране появляется поле ввода для пин кода, виртуальная клавиатура почему-то не показывается. Наверно в MS решили, что я могу не только взламывать выборы США, но и силой мысли вводить пин коды. Чтобы виртуальная клавиатура появилась, нужно ткнуть в поле ввода пин кода, иногда дважды. 

Еще одна фишка, которая бесит - если открыть браузер и загрузить youtube, то тут же появится виртуальная клавиатура. Зачем спросишь ты? Я тоже спрошу. Закрою виртуальную клавиатуру, но при любом прикосновении к экрану она снова появляется. 

Секрет в том, что у youtube наверху есть поле ввода для поиска и это поле помечено первым для выделения фокуса. Edge в режиме планшета послушно ставит туда фокус и показывает клавиатуру при любом бздыке. Закрывать ее бесполезно, она будет появляться, если вы попытаетесь скрольнуть страницу или просто ткнуть где-то. 

Чтобы остановить появление виртуальной клавиатуры Windows, нужно потыкать где-то на странице, чтобы убрать фокус с поля ввода. 

У меня iPad 4, которому уже кажется 6 лет и он сильно устарел. Новый покупать не вижу смысла, когда есть планшетобук от MS за две тысячи долларов и я решил его использовать. И чем больше я использую его в качестве планшета, тем больше он бесит.

Уважаемые менеджеры и дизайнеры MS, начните пользоваться своей продукцией и вы увидите, что iPad и iOS самое лучше устройство на данный момент и поймете, почему Windows не может вытеснить его. 

P.S. Я понимаю, что дизайнеры интерфейсов MS меня не читают, но все же решил написать крик души, а душа кричит почти каждый день. Мне нравится Windows 10 и Surface, но такие проблемы юзабилити просто недопустимы. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне