Отказываюсь от распознавания лица в Windows 10


0 0

Надоели тормоза с распознаванием лица в Windows 10, потому что это тормозит вход в систему. Когда я ложусь в кровать и открываю Surface Pro в темноте, то он не может найти мое лицо и долго тормозит в поисках. Я не могу разблокировать экран и вынужден долго ждать. 

Когда Windows устает искать, он показывает экран, где я должен ткнуть в Sign-In Options, чтобы выбрать другой метод входа. Вообще-то, уже можно было догадаться, что раз войти по распознаванию лица не получилось, нужно сразу показать опции. iPhone в этом случае сразу же показывает клавиатуру для ввода Pin кода. Тут я должен нажать на Sign In опции, выбрать пин код и только после этого появится окошко для ввода пин кода. 

Это ужасно, это тормознуто, это раздражает. Такой великолепный продукт Windows 10 и такое ужасное решение. Причем тут виноваты скорей всего не программисты, а менеджеры проектов или кто там отвечает за такие вещи. Как я уже говорил, у меня явно ощущение, что они не пользуются сами свои продуктом. 

В компании, где я работаю, точно так же много таких ужасных бизнес решений, что иногда я представляю, что пользователи говорят про них. . . Надеюсь MS наконец подчистит проблемы юзабилити в ближайшем обновлении.

Чтобы сэкономить время, я решил отказаться от распознавания лица вообще, теперь буду всегда вводить Пин код. Посмотрим, как это будет. 

Конечно, теперь я должен вообще всегда вводить код, но может быть это лучше. 

 

Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне