Устройства Майкрософт будут запускать Android приложения


0 0

Вчера в новостях появилась информация, что два устройства, над которыми работает Microsoft будут складываемыми и будут выполнять Андроид приложения. И второе при нынешнем руководстве уже не так неожиданно. 

В Windows уже интегрирован Linux и можно выполнять его приложения и если скоро будет мобильная версия, на которой можно будет выполнять Андроид приложения уже никто не удивится. Вопрос только в том, что это за ОС будет и вроде бы это будет Windows. 

Только зачем Майкрософт нужна еще одна мобильная Windows, а судя по всему, это будет мобильная. После нескольких фейлов и брошенных пользователей мало кто рискнет покупать очередное Windows устройство. Лично я уже говорил, что куплю мобильное устройство от MS только когда буду уверен, что проект не прикроют, а для этого оно должно просуществовать на рынке как минимум года три. То же самое с Surface Pro, который мне с первой версии понравился по своей идее, но только четвертое поколение оказалось у меня на столе. 

Но даже если посмотреть в корень – зачем нужна Windows ОС, которая будет выполнять Андроид приложения? Если такая ОС появится, то писать Windows приложения для такого устройства никто писать не будет. Их раньше никто не писал (это стало одной из причин смерти Windows Phone), а тут тем более. Выгоднее написать Андроид приложение для массового рынка Google ОС устройств и если оно будет работать на новых устройствах от MS и слава богу, а если нет, то на Майкрософт и суда нет. 

В таком случае я бы создал лучше какой-то форк Андроида, повесил на него кортану, сервисы MS и вот тебе телефон для продажи, который будет запускать Андроид приложения. Провалится? Да и хрен с ним, не так много денег потеряется. 

И почему-то мне кажется, что новая версия этих магических устройств от Майкрософт работает как раз на Андроид. Опять же, если компания не боится работать с Linux, то с какого перепуга им боятся работать с Андроид. Если MS свой браузер строит на Хромиуме, то почему и устройство не построить на Android? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне