Sony стыбрили у меня 10 баксов


1 0

После покупки PlayStation 4 я в коробке с приставкой нашел купончик на халявную музыку в течении месяца. Ну я решил посмотреть, что это такое и даже воспользовался им.

Времени смотреть так и не появилось, поэтому я как-то забил на эту халявную музыку Sony, а вчера приходит письмо о с благодарностью, что я им заплатил 10 долларов за очередной месяц. Полез читать то, что написано в письме мелким шрифтом, а там оказывается, что обновление сервиса стоит по умолчанию во включенном состоянии и эти английские гады (Sony Entertainment кажется сидят там) чарджнули меня на 10 долларов автоматом и теперь хрен вернешь мне деньги. Ну уроды, позвоните вы мне с просьбой решить проблемы, я вам выставлю счет за услуги. Шучу конечно, я им счет выставлю в любом случае и 10 долларов на это не повлияют. 

Полез смотреть дальше, какие настройки Sony выставила для моего аккаунта по умолчанию, а там:

1. Автоматически обновлять мою подписку PlayStation Plus. Я от нее пока отказываться не собираюсь, но что там будет через год, я не знаю, а вдруг я не захочу продлевать ее еще на год? Отключаем на хрен. Пусть не расслабляются и продолжают делать хороший сервис. 

2. Автоматически чарджить мою кредитную карту. Ну вот это наглость. После косяков с безопасностью, я PlayStation не доверяю. Я доверяю тем системам, с которыми я работал в Sony, а вот PlayStation к ним не относится. Отключаем. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Виталий

22 Мая 2015

Sony очень даже возвращает деньги после письма в сапорт с объяснением причин. У меня как то раз (не известно кто и как, может кто код подобрал к учетке или это у Sony система глючила) с привязанного пластика было переведено 5000 руб на виртуальный счет в PSN, при чем ничего не куплено, просто деньги на счет переведены. Переводы были осуществлены так, что было очень похоже на работу бота, два по 2000 руб, один 1000 руб и последний 500 руб. Как раз суммами которые доступны для выбора при пополнении счета PSN. Благо на этом деньги на пластике кончились, и судя по зачислениям, переводил точно бот, перебирая суммы от большей к меньшей, ибо в банковской выписке 4 транзакции за 1 сек. Позвонил в российское отделение Sony, объяснил проблему, дали номер европейского отделения, сказали что  в России не занимаются проблемами связанными с PSN. Позвонил по предоставленному номеру, меня там выслушали, проверили все регистрационные данные и попросили прислать письмо с почтового ящика на который зарегистрирован аккаунт PSN. Отправил письмо с описанием проблемы и регистрационными данными аккаунта, получил ответ (от человека с которым общался по телефону) с тикетом обращения и что письмо переслано в головное представительство PSN. А далее приписка, что сочувствуют моей проблеме и как практика показывает возможно деньги не вернут и рассмотрение проблемы не быстрое и бывает от месяца до трех. Прошло что то около полутора месяцев и пришло письмо от PSN, что ваша проблема рассмотрена и деньги будут возвращены на пластиковую карту привязанную к аккаунту в течении месяца. Со счета в PSN деньги тут же были обнулены, а через 10 дней пришли на пластик. Хотя я не очень надеялся что вернут, в интернете не нашел чтоб кому то возвращали. Хотя там люди в большинстве и не звонили и не писали на почту в Sony, а все общались с представителями на офф форуме и писали в сапорт через форму на сайте.
Вот такая история общения с Sony по поводу возврата денег.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне