Редактор кода под MacOS - Adobe Code Edge CC


13 0

Я капитально подсел на Adobe Code Edge CC, который бесплатно идет с Adobe Creative Cloud. Под Windows я весь код я пишу в Notepad++, а под MacOS почему-то хорошего порта нет и я использовать TextWrangler, который все же слабоват, а денег за него просят неплохо. 

Вот решил попробовать Adobe Code Edge CC и капитально подсел на него. Вроде бы простой, но с хорошей подсветкой синтаксиса для CSS, HTML, PHP и я думаю и других Web языков, стартует очень быстро и вест мало, абсолютно не перегружен функциями и это делает его для меня самым лучшим выбором. 

При отсутствии хорошей альтернативы под Mac эта программка добавляет еще один дополнительный плюсик для того, чтобы я выбрал облако от Adobe. 

Когда нужно долго что-то писать, то я все еще запускаю NetBeans, но если нужно что-то быстро подправить, изменить, запатчить, исправить, залатать (блин, надо выкинуть словарь синонимов), то тут я уже запускаю Adobe Code Edge CC. А вчера заметил, что уже писал целый час по дороге домой PHP код именно в этом редакторе кода. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

XFaq

08 Марта 2014

Михаил, всё хотел спросить, какие языки программирования вы используете (для работы и для себя))? И в корне-ли вы ударились в web)) (PHP, ASP NET MVC)


Михаил Фленов

08 Марта 2014

Я уже давно ударился в PHP и в C#, который использую как раз для Web. Последние два года пишу все больше на Microsoft MVC. С тех пор, как появился Razor, его стало приятно использовать.


pavel

09 Марта 2014

Миша необходимо разместить баннер ( 125 х 125 6 баннеров правой колонке. Стоимость размещения 40$ в месяц. Баннеры показываются на всех страницах блога).Как перевести денежку и условия напиши на почту (krasnov.pav@yandex.ru),денежку желательно на яндексденьги.Сайт интернет магазин http://cyberonix.ru


Денис

10 Марта 2014

Миша, а ты используешь язык objective-c? Если пользовался Interface Builder, скажи там есть сходство с разработкой интерфейса на WPF? Насколько я знаю там тоже можно создавать элементы управления любой сложности?


Михаил Фленов

10 Марта 2014

Использую. Сходство если захотеть конечно же можно найти. А вот элементы управления любой сложности создать не получиться.


Бугогус

11 Марта 2014

Попробуйте Sublime Text 2. Отличный редактор, есть порт под Mac.


Анатолий

11 Марта 2014

Лет 10 использовал Notepad++, постепенно переполз на Sublime Text, есть фишки, которых нет в Notepad++, плюс есть возможность юзать в Linux, с Маками на приходилось работать, люди говорят (смотри выше) что с Маками тоже проблем нет, рекомендую, правда в отличие от Notepad++ это конструктор - после сборки необходимо обработать напильником, но оно того стоит


Михаил Фленов

11 Марта 2014

Sublime Text стоит аж $70, а на мой взгляд он столько не сотит. Это слишком много для такого редактора


Spider_NET

11 Марта 2014

Для php, css/html уже давно использую PHPStorm (под Мак, линукс версии есть). На мой взгляд, он стоит 100$, которые за него хотят. Работает просто идеально. Правда это не редактор, а полноценная IDE.


Spider_NET

12 Марта 2014

Миша, а не пробовал посмотреть новый бесплатный редактор от создателей GitHub - Atom? Пока доступна бета версия и только по инвайтам. Я тебе скинул инвайт на твой gmail.


Анатолий

12 Марта 2014

За Sublime Text действительно просят слишком много американских президентов, на мой взгляд, но если его обработать напильником (да простят меня разработчики этого текстового редактора) - например с помощью плагина HEX-Editor того же Notepad++ - то с ним сразу же становится приятнее работать :)


Андрей

12 Марта 2014

Разве sublime не с вечным триалом? Только периодически напоминает о себе при сохранении, а так пользоваться можно постоянно бесплатно.


klamm

14 Марта 2014

Использую Sublime Text, сообщения о том, что версия триал не часто, и не мешают.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне