Samsung Galaxy Tab


3 0

Сегодня с семьей ходили по магазинам и выбирали елку, закупали всякую фигню и по ходу дела посетили магазин с офисными прибамбасами. Я прошелся по стенду с планшетниками и наткнулся на рабочий Samsung Galaxy Tab. Ну что я могу сказать, прикольная вещь. Дизайн конечно же слизан с iPad и тут корейские воры решили не заморачиваться с собственным мозгом, а просто украли то, что уже придумали в Apple. Все просто и со вкусом.

ОС в этом устройстве Андроид третей версии – первая ОС от Google, которая не выглядит как китайская подделка iOS. Дизайн интерфейса на любителя, а на мой вкус не очень. Правда если сравнивать со андроидом 2.1, новая версия конечно на много лучше.

У меня времени особо не было поиграть с этим аппаратом, я только успел попереключать рабочие столы и посмотреть браузер. Но впечатления вообще неплохие. Все работает быстро, гладко и нежно. Я понял, почему Samsung-а постоянно преследует Apple и пытается запретить это устройство. В апреле этого года Apple получила патент на экраны для планшетников с обратной связью, и в новом Samsung Galaxy Tab как раз используется такой экран. Выглядит (а точнее ощущается) это прикольно. Когда набираешь что-то на экранной клавиатуре, то при касании клавиш на экране, ощущаешь небольшую вибрацию. Интересное, и я бы даже сказал - прикольное ощущение.

Не удивлюсь, если Apple хотела сделать экраны с откликом уникальной фишкой iPad 3, но благодаря ворам из Samsung, яблочный гигант больше не будет уникален.

Samsung не воры? По моим ощущениям, Samsung украли дизайн и если Apple получила патент на экраны с обратной связью, то они украли и эту фишку. А тех кто ворует как называют?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Owl

12 Декабря 2011

Из всех планшетов, которые в руках держал, Galaxy Tab и IPad'ы больше всего понравились, хотя дизайн и престижность на стороне последнего, Galaxy Tab мне больше по душе из-за ОС, не терпится уже Android 4.0 поюзать :)


junglemaniac

14 Декабря 2011

Добрый день. не знаю в чем тут Apple является новатором, но такие же ощущения от нажатия на тачскрин я испытвал и на nokia 5800 и на htc hero. Ощущение действительно прикольное)


Михаил Фленов

14 Декабря 2011

В данном случае не знаю, являются ли они новаторами, я знаю, что они запатентовали эту технологию.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне