Распознавание музыки в iOS


3 0

Сегодня ехал на машине, когда заиграла неплохая тема по радио, и мне захотелось узнать, кто это такие. Apple как раз рекламировала, что Siri теперь можно спросить, что там играет, и он без проблем ответит. Для распознавания музыки используется сервис Shazam, который уже давно себя хорошо зарекомендовал и является заслуженным лидером. 

В общем, нажимаю я на кнопку, чтобы Siri начала ожидать моего ответа и спрашиваю: «What is playing?» (это я на канадском). А он мне в ответ – не могу знать, потому что у тебя включен Bluetooth, и нужно его отключить, чтобы iPhone смог послушать песню, которая играет по радио. 

Сразу же вопрос – каким образом Bluetooth помешал iOS услышать песню? Пользоваться Siri конечно же народ будет в машинах и даже у 6-ти летней старости машины (как у меня) есть Bluetooth, который автоматом подключает телефон.

Ну хорошо, думаю, пусть отключит Bluetooth, поэтому прошу Siri вырубить его. И тут второе чудо – вместо отключения, открывается панель, где я могу передвинуть переключатель. Блять. Я же за рулем. В Онтарио сейчас штраф за пользование телефоном за рулем кажется уже поднялся до $1,000. 

В общем, попытка у Apple была хорошей, но реализация пока что подкачала. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Денис

17 Октября 2015

В блютуз скорее всего используется какой-нибудь AMR кодек, который "порубит" все музыкальные частоты и затруднит распознавание. Не просто же так они решили отказаться от распознавания через BT.
Но в то же время, что им мешало на пару секунд переключиться, снять звук с микрофона самого телефона (он же где-то рядом будет) и "вернуться" обратно в профиль блютуза? Вот это не ясно. Возможно, просто не успели доработать этот момент.


Михаил Фленов

17 Октября 2015

Так я не прошу распознавать через Bluetooth и он в данный момент не используется. Это просто радио играло, а Bluetooth был подключен к машине, но через него ничего не шло. Запустил Shazam и он без проблем распознает музыку.


Michail

19 Октября 2015

Машина 6-летней старости. Здрасте приехали. Может у вас там 6 лет и старая машина,но у нас в самом соку. А блютузом мало кто пользуется в машине.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне