Самоуправляемая машина от Apple


5 0

Почему-то в последнее время очень много слышу слухов о том, что Apple может работать над собственным автомобилем. Google уже работает над авто и вполне официально. В Apple были слухи, что компания переманила какого-то супер специалиста по авто. 

Причем в разных подкастах я слышал предположения, что это будет самоупровляемый автомобиль. Гугл вроде бы что-то такое как раз и делает. 

Я думаю, что в Apple работают над чем-то, саязанным с авто, но это скорей всего не целая машина, а только какие-то интерфейсы к ней. Это уже было объявлено и не секрет.

Вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг самоуправляемых машин. Лично я даже круиз контролем не пользуюсь в своей машине. Любишь, чтобы тебя возили? Ездий общественным транспортом. Когда я сажусь за руль, то совершенно не хочу, чтобы машина за меня рулила. Мне проще посадить за руль жену. Хотя нет, у меня это не проще, потому что она по выходным категорически отказывается рулить. Но все же возможно это сделать. 

У Ford уже давно есть автопарковщик, который может припарковать машину, но это понты, ради которых лично я даже $1,000 не отдам. Да не нужны эти понты никому. А в таких городах как Москва и Питер эти автоматические парковщики скорей всего не справятся. 

В общем, я думаю, что Apple не работает над самоуправляемым автомобилем. Это глупость и никому не нужная функция, по крайней мере в наше время. Может когда-нибудь в будущем. . . Да и то не думаю. Любители отдыхать за рулем и мечтатели о самоуправляемых машинах - ездите общественным транспортом. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

hyrurg

15 Октября 2015

"В общем, я думаю, что Apple не работает над самоуправляемым автомобилем. Это глупость и никому не нужная функция,". Вот такая же мысль возникла после прочтения заголовка и превью. Из пианиста в программисты, тож самое. Сплетни, не более. Хотя лично сам и верю в будущее, в котором - комп на авто видит препятствие, передает сообщение всем авто в диаметре (100 - 200 м.) о своих действиях и тормозит или уходит в сторону, координируя свои действия с остальными. Разве фантастика?


Михаил Флёнов

15 Октября 2015

Знаешь такое выражение - вырвать слова из контекста. Контекст в данном случае целый абзац и прямо в следующем предложении написано: "Может когда-нибудь в будущем. . .". Я не исключаю, что самоуправляемые машины будут. Хотя я эту идею и считаю глупостью, они скорей всего все же будут когда-нибудь. Но не сейчас. Сейчас этот проект не пройдет.


Radekk

16 Октября 2015

->Лично я даже круиз контролем не пользуюсь в своей машине.
Михаил, поедьте по автобану с одной и той же скоростью в течении часа и вы поймете в чем прелесть круиз контроля, для города же бесполезная вещь.

->Это глупость и никому не нужная функция, по крайней мере в наше время. Может когда-нибудь в будущем. . .
Вы слишком категоричны, будущее, между прочим, уже сегодня. А с точки зрения  безопасности автономные машины будут куда лучше живых водителей. Посмотрите на авиакатастрофы(тьфу тьфу тьфу) большая часть произошла в результате человеческого фактора, автоматика как показывает практика гораздо более надежна чем человек(ну вам ли не знать, вот Буран сам слетал в космос и вернулся, даже еще и сел так как ему было лучше на ВПП, а мозги у него чуть ли не ламповые были, ну утрирую). Я вот в своем городе машину даже боюсь покупать, потому как 99.9999999% водителей неадекватны на дороге. А если все авто объеденить в единую сеть то думаю будет решена и проблема пробок, а так же проблемы перерасхода горючего, да вообще кучу насущных проблем можно будет решить. А это по-моему полезное расходование умственного потенциала человечества, а не растрата научного потенциала ради айфона/самсунга etc. и селфи с жрачкой в инстаграме.


gedonik

16 Октября 2015

"Любители отдыхать за рулем и мечтатели о самоуправляемых машинах - ездите общественным транспортом."
Если бы общественный транспорт был хотя бы приближенно похож по комфорту на личный, тогда да. А пока там набиваются народу как бочки в селедку и люди сознание теряют, я бы общественный транспорт не стал советовать =)
Поясните что плохого в полностью автономном транспорте ? Автомобиль это средство передвижения, которое отправляет вас из точки А в точку В и от того что она будет беспилотной, я считаю, только смертность снизится. Для людей которые любят именно управлять - отдельную полосу выделенную, ну максимум две.


Михаил Фленов

16 Октября 2015

Михаил, поедьте по автобану с одной и той же скоростью в течении часа и вы поймете в чем прелесть круиз контроля, для города же бесполезная вещь.


Ну мне достаточно того, что я ездил по канадским трассам на круиз контроле. Меня сразу начинает клонить в сон, потому что скучно. Канадские дороги и так скучные, потому что широкие, ровные, не нужно никого обгонять по встречке. А если еще и педаль газа не давить, то это снотворное.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне