Купил себе выделенный виртуальный сервер


13 0

Давно уже мечтал купить себе собственный выделенный виртуальный сервер, и вот у канадской компании InGram (владельцы хостинга myhosting.com) появилась хорошая скидка. Всего за 11 долларов можно получить выделенный сервер с 20 гигабайтами диска, 512 мегабайт памяти (это дофига для LAMP хостинга) и 8-ю виртуальными процессорами. В общем, вполне нормально. 

У меня скоро заканчивается нынешний хостинг, и его продление будет обходится мне в $15 за месяц и даже при оплате за два года мне выставляют счет в $300. А ведь это простой расшаренный хостинг. В общем, решил я сваливать в Канаду. 

CPanel и Parallels Plesk стоят что-то слишком много. CPanel в месяц обходится около 8 баксов, что в год выйдет почти в сотню. И ради чего это? Только для того, чтобы один раз настроить и забыть? Я же добавляю новые сайты или изменяю что-то всего лишь раз в год. Parallels Plesk стоит около 3 баксов, а это $30. 

Ну для меня не проблема настроить Linux виртуальный сервер, поэтому я решил отказаться от использоваться панелей. Хостер предоставил базовую панель, которая в принципе работает, но все же многое настраивать приходится вручную. 

Мне создали виртуальный сервер на CentOS и меня тут же удивило, что в настройках по умолчанию нельзя использовать короткие теги начала PHP кода <? . По умолчанию работает только полный <?php. Я наверно что-то упустил, а почему короткий кого-то не устроил? 

В остальном пока сервер работает отлично, я перевел один домен совершенно без проблем, хотя пришлось самому добавлять A запись в DNS, ее почему-то так же за меня не создали, хотя нынешний хостер делал это. Но опять же и это не такая уж и проблема, добавить A запись. Для этого в админке есть простой интерфейс. DNS все же находится не на моем сервере, а на отдельном и для него необходим интерфейс. 

В общем, скоро буду переводить этот блог и он может быть некоторое время недоступным. Надеюсь, что не более дня. Могут потеряться комментарии в процессе перехода, но я об этом сообщу отдельно, когда стоит прекратить комментировать и ждать отмашки окончания переезда на новый хостинг. 

Почему я выбрал InGram и www.myhosting.com? Их главный офис нахдится практически на набережной Торонто. Я это знаю, потому что меня туда зимой приглашали на собеседование на должность Application Architect. Но приглашение я получил тогда, когда у меня уже было практически готовое предложение от другой компании. Я решил не отказываться от сеницы в руках, и к сожалению отказал InGram. Я так и не сходил к ним на собеседование. Но после этого я как-то пару раз посматривал на их сайт и когда увидел эту скидку, решил согласиться.

Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Overdrive

18 Октября 2015

DigitalOcean тоже ничего.


Михаил Фленов

18 Октября 2015

Сейчас обнаружил, что канадосы предустановили мне MySQL аж версии 5.1.уже забыл какой. Странно, что такая старая. Я понимаю, что у них есть готовый образ, но устанавливать такую старую версию уже не солидно. Пришлось обновлять самому.


Леонид

19 Октября 2015

а вообще, какой посоветуешь хостинг американский?


Михаил Фленов

19 Октября 2015

Нет такого, что американский лучше, или российский лучше. Есть определенные компании, которые предоставляют лучше или хуже сервис.

Я когда-то переехал на ixwebhosting (принадлежит кажется Австрийцу с центром поддержки в Украине), потому что он обходился мне дешевле. Сейчас они задрали цены, а качество не улучшилось. Уже все предоставляют SSH доступ, а ix так и не предоставил его. Они остались в прошлом, поэтому я решил искать что-то новое и если уж переходить, то на выделенный хостинг.


Сергей

19 Октября 2015

Миша, а есть какой-нибудь зарубежный хостинг с русскоязычным интерфейсом и не такой дорогой как ixwebhosting?


Михаил Фленов

19 Октября 2015

Ну я не специалист в хостингах, но должны быть такие.


Андрей

19 Октября 2015

Мне 17 лет. Встал выбор. Либо Java (android, кроссплатформа), либо C# (wpf, windows phone). Веб откинул сразу — пробовал , не понравилось. Опыт работы с обеими платформами примерно одинаков (одинаково мал) — пришло как раз время выбирать направление. С# и дотнет импонируют документацией msdn, студией, синтаксическим сахаром шарпа и активным развитием. Java в свою очередь — более «правильной» реализацией платформы (написано под старое — запускается на новом), простотой языка без лишних изысков, оупенсорсностью :) По статистике, на Украине и то, и другое востребовано примерно на одном уровне. Что чаще нужно в мелком городе? Что лучше на перспективу? Кому легче устроится без опыта? Кого чаще берут на удаленку? Во фрилансе что нужнее? Поделитесь своими наблюдениями. UPD: android + Java и desktop + C#. Думаю, что пойдёт, то и моё.


Михаил Флёнов

19 Октября 2015

Java в свою очередь — более «правильной» реализацией платформы


Это такой халивар, что тут может разразиться война. У каждого будет свое мнение, но я как раз считаю, что C# реализован более правильно. Что лучше изучать на будущее? Если хочешь писать под мобильную платформу, то java, потому что C# не скоро выйдет на мобильный рынок. Если хочешь под десктоп, то лучше C#, потому что MS тут все еще силен, а Java за все это время так и не смогла выйти на этот рынок


Overdrive

19 Октября 2015

Я думал виртуализация типа KVM за эти деньги, а не контейнер virtuozzo. Может поэтому и мускул старый.
А не дешевле при текущем курсе рубля было взять в томже firstvps. Да и сервис тут особо не нужен, так как centos поставил настроил и забыл, ведь red hat. И тут важнее наверно uptime.


Overdrive

19 Октября 2015

2Андрей на удаленку лучше JS frontend. Или андроид java. У c# другая ниша и с удаленкой тяжко будет.


Евгений

20 Октября 2015

Десктоп постепенно отходит, все больше и больше переходит в web или мобильное устройство. Что C# что Java они похожи в приницепе, Java реально пишут программы только под Андроид, так как она именно под него заточено. C# - имеет свое преимущество это написание для Windows можно так жи делать сайты на C#(ASP.NET), еще преимущество C# - это VS IDE которая не сравниться не с одним из компиляторов Java ну и MSDN куча примеров и на русском языке, C# проше начинать для изучения. а ваще вам надо какаето идия которую можно реализовать, тогда вы выучите язык и вам будет интересно, а если тупо читать не чего не писать тяжело будет что то  учить.


Сергій

20 Октября 2015

DigitalOcean рекомендую. На счёт панелей всё же без них немного напряжнее, рекомендую ispmanager или бесплатную VestaCP
последней сам только недавно начал пользоваться из за великого количества хороший отзывов. пока что локальном сервере юзаю под управлением debian


Overdrive

21 Октября 2015

2Евгений На Java пишут не только под Android и java никогда не создавалась исключительно для Android. Как раз большая доля java это Enterprise.
Компилятор и VS никак не связаны. Компилировать можно и из командной строки вообще без IDE. Для java есть IDE, называется Intellij IDEA непорядок лучше ИМХО чем VS. На ее основе создан Android Studio от Google.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне