Apple всегда копировали идеи


0 0

Я не понимаю, почему так много соплей по поводу того, что Apple скопировали стилус у Microsoft. Ну да, они реализовали стилус только сейчас, и что с этого? Microsoft первыми лохонулись со стилусом много лет назад. Почему-то этот факт никто уже не вспоминает. А сколько раз Майкрософт копировали идеи. 

Может кто-то не в курсе, но Apple так же много раз копировали идеи. Практически ничего из того, что они сделали, не является супер новинкой. После возвращения Стива Джобса, он обновил дизайн Маков и тут же начал работать над MP3 плеером. Это устройство не было чем-то новым, потому что плееров было на рынке уже много. Просто дизайн iPod был простым, удобным и привлекательным. Стив Джобс добавил простое управление музыкой с помощью колеса, хотя эта идея была спиониздена у какого-то япоского изобретателя и вроде бы уже Apple даже проиграл суд.

iPhone и iPad так же не являются какими-то уникальными продуктами, потому что до Apple были попытки создать подобные устройства, просто они были дерьмовыми.

Вроде бы как провод питания на магните так же не является изобретением Apple. 

Стив Джобс просто умел увидеть в провальных попытках конкурентов их ошибки и делать из этого уже более пригодный к использованию продукт. Хорошие дизайнеры и хорошее чувство, которое позволяло найти хорошие будущие продукты помогли Apple стать лидером, но компания не была такой уж передовой с точки зрения создания чего-то действительно уникально нового. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне