Презентация изменений Windows


0 0

Apple обновляет свою ОС каждый год и все уже знают, что во время WWDC компания проводит помпезную презентацию, на которой мы узнаем о самых основных и крутых фишках новой версии macOS. Ещё небольшая тележка нововведений отгружается без презентации. Но это в основном маленькие изменения. 

И хотя презентация WWDC направлена вроде бы на программистов, вступительное слово первого дня смотря все любители компании Apple, потому что тут рассказывается про нововведения в мобильную и десктопную ОС и даже показывают обновление железа, обычно маки и макбуки. Таким образом народ узнает о новинках. 

Сегодня Windows на моем Surface Pro наконец обновилась до версии весны 2019-го и я понял, что совершенно не знаю, что нового в этой версии. Я много смотрю Channel9, смотрю видео Microsoft, но не помню ничего, где бы рассказывали о новинках Windows с таким же пшиком, как Apple.

Но тут есть и объяснение, потому что Microsoft выпускает изменения два раза в год, то есть каждые пол года и в каждом из них на много меньше новинок, чем у Apple, потому что у них программисты работают целый год над новинками. 

Но я нашел несколько хороших видео от энтузиастов, которые отслеживают изменения в Windows и рассказывают о новинках в каждом публичном билде. 

Я думаю, что MS хотели сделать лучше за счет более частых обновлений, но не факт, что это реально так. Пользователи Apple видят изменения, они могут хвастаться, что что-то поменялось. Пользователи Windows . . . Ну я увидел новое меню Пуск и пока все. Я чувствую себя обделенным. Обновления вроде бы установились, вроде бы дали новые фишки, но даже если их и дали я о них не знаю. Пользователи их не знают. Они не знают, что Windows использовать так круто, потому что там появилось что-то новое. 

И вот сейчас я посмотрел видео и тут действительно имело смысл сделать презентацию. Можно было бы рассказать о новых песочницах, ведь это безопасность. Все знают, что маки безопасны, но и Майкрософт в этом направлении делает очень даже большие шаги и об этом не говорят, а нужно. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне