Почему я работаю из офиса


3 1

В компании, где я работаю, неплохо относятся к тому, что программисты могут работать из дома и в нашей команде все совещания происходят онлайн. По средам почти все работают удаленно и в офис приходит только пару человек. Среда – это практически обязательный день работы из дома. 

Но даже когда вся команда приходит в офис, все совещания все равно проходят онлайн. В видео, где я недавно показывал один день из своей жизни, можно было увидеть меня на совещании за своим компьютером с гарнитурой. 

Компания большая, у нас есть те, кто живут в США, например, бизнес аналитик у нас из Америке, хотя остальная команда все же из пригородов Торонто. 

Но даже с учетом того, что я могу работать постоянно из дома и совершенно нет необходимости приходить в офис, я все равно 3 раза в неделю езжу по полтора-два часа в офис, потому что ничего не заметит личное общение. 

Здоровье - тоже хороший вопрос. Когда я работаю из офиса Apple Watch показывают сразу же расход 500 активных калорий, потому что я пользуюсь общественным транспортом и не пользуюсь лифтами. А когда я работаю из дома, то лучше на часы не смотреть, обязательно нужно идти в фитнес зал, иначе можно заплыть жиром. 

В прошлом году я ездил в Альберту и в этот момент я совместил приятное с полезным – днем работал удаленно, а вечером ездил вокруг смотрел достопримечательности, погулял в Банффе. Этим летом планирую почти месяц работать удаленно из дома. 

Я считаю важным личное общение, оно очень часто положительно сказывается на продуктивности. Но если большинство будет работать удаленно, то я буду не против тоже сесть на "домашний офис". Если не будет личного общения, то ехать в офис смысла не будет.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

gedonik

15 Июля 2019

Я уже полтора месяца работаю из дома, в офис раз в неделю езжу. Каждый час встаю и приседаю 20 раз, 5 минут хожу, в обед час-полтора гуляю. Счастлив! После перехода на домашнюю работу, первые 2-3 дня чувствовал что раньше был крепостным, а сейчас свободным =) С дисциплиной проблем вообще никаких, правда я один живу, отвлекать некому.


Олег

16 Июля 2019

а у вас в канаде у it шников фикс зп в месяц? или считается кол-вот отработанных часов и потом производится оплата?


Михаил Фленов

16 Июля 2019

Есть и то и другое. Я больше предпочитаю фикс зарплату


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне