Оптимальный размер видео


13 0

Готовлю следующее видео о недостатках работы в Канадской компани и оно вышло на 30 минут. Многовато думаю. Разбить на два видео или оставить в одно?

Какого размера видео ты считаешь оптимальным? Мне кажется, что самое лучшее - 15 минут. Когда видео больше, можно устать смотреть или слушать. Хотя такие програмысли, которые публикую я, возможно и можно смотреть по пол часа. 

В общем, твое мнение, какого размера видео нужно или размер не имеет значения? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр Р.

11 Мая 2019

Я полчаса посмотрю, мне нормально.


Ерлан

11 Мая 2019

Если полчаса, то можно с видами города)?


Илья

11 Мая 2019

Можно и полное посмотреть, я обычно на работе вас слушаю, но часто делать видео по 30 минут не стоит, как мне кажется лучшие всего по 15 минут.  


Илья

11 Мая 2019

Миша а где делись видео как вы в машине отвечаете на вопросы ?


Денис

11 Мая 2019

Привет. Вот по себе могу сказать, когда смотрю что-то обучающее, то это 8-12 мин. Если больше этого времени, то явно устаю и плохо усваиваю. Помню обучающий ролик в середине курса оказался 32 минуты, так я долго откладывал его просмотр, что соответственно сказалось на обучении - оно затянулось. Такой ролик надо разбивать на два, а то и три части, хуже не будет. А вот что касается роликов за жизнь, как стать программистом и т.д., то лично твои ролики я могу смотреть 30 минут с удовольствием, пролетают моментально... А вот больше наверное не стоит, хотя ты наверное больше 30 минут и не делал... Стрим я вот могу наверное час смотреть, тоже очень понравилось.


Денис

11 Мая 2019

Хороший вопрос кстати задал. Молодец!


Денис

11 Мая 2019

Думаю, что ролик о недостатках работы в Канадской компании в 30 минут самое "то"...


Михаил Фленов

11 Мая 2019

Старые видео, где я отвечал на вопросы, остались на старом канале:
https://www.youtube.com/user/mflenov

Я этот канал планирую так же иногда поддерживать с обзорами и видео, которые не связаны с личной жизнью и не которые не сильно подходят под програмысли.


Поккмон

11 Мая 2019

Оптимально 10-15 минут


Вадим

11 Мая 2019

Миша, не заморачивайся сильно с продолжительностью видео. Контент довольно интересный, по этому заходит на ура. А его продолжительность - этовторично.


Максим

13 Мая 2019

А когда выйдет новое видео ?


Михаил Фленов

13 Мая 2019

Только что. Оно получилось больше о финансах, поэтому я его назвал - зарплата программиста в Канаде


Кегля

13 Мая 2019

мне пофиг. я не смотрю, а слушаю на скорости 2.0. хоть на час делайте, лишь бы инфа полезная


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне