Новый раздел на сайте Плюс+


13 0

Ко мне тут недавно снова обращались с просьбой сделать новый сайт, но судя по запросам, им требовался достаточно большой сайт, который потребовал бы еще поддержку. Если браться за него, то как минимум на полгода я вылетел бы и на сайте не было бы никаких обновлений, никаких видео и т.д. 

Это очередной выбор – программировать или заниматься сайтом? Заниматься тем, что приносит деньги, или тем, что приносит удовольствие. 

В интернете есть множество курсов и люди платят за информацию по 500 долларов и более. В США и Канаде онлайн курсы еще дороже. 

Я долго думал и решил все же чуть больше заниматься сайтом. И чтобы поддержать сайт я сначала думал ввести какую-то символическую сумму, но потом решил сделать что-то типа донатов. Но не просто донатов, а вы сами выбираете сумму, которую готовы пожертвовать на поддержание сайта и его контента. На сколько вы готовы оценить это. А в ответ получаете доступ к разделу с мануалами. 

В новом разделе будут выкладываться книги и статьи. Уже сейчас туда мигрировала книга по большим сайтам, которую я раньше продавал онлайн, а теперь она доступна по подписке. Сейчас работаю над еще одной онлайн книгой – учимся программировать. В разделе уже доступны три главы и заканчиваю работать над четвертой. 

Посмотрим, как будет работать такой подход. Если раздел будет хорошо работать и приносить результат, то будет желание и стимул продолжать работать над разделом, выкладывать больше книг и статей для вас. Раздел Плюс+.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Максим

16 Сентября 2019

Привет Михаил, как найти работу по душе ?
Я ушел с гос. конторы пошел работать php разработчиком в не больную IT компанию, пока к проектом  не подускают я сижу бумажной работой занимаюсь, а еще говорят что мне надо купить для работы ПК хотя бы что было было 4 ГБ ОЗУ я пока хожу со своим ноутом.  При этом говорят что бы я его тут оставлял что бы проекты в друг не вынес


Михаил Фленов

16 Сентября 2019

Найти работу по душе можно только методом проб и ошибок. Никогда не знаешь, что реально тебя ждет, пока не устроишся.


Максим

16 Сентября 2019

Вот пошел на работу программистом как и хотел, работаю 10 дней просто ужас ((


Михаил Фленов

16 Сентября 2019

Ну а как бы ты узнал еще, что это ужас?


Максим

17 Сентября 2019

Михаил, а скажи что лучшие для Web ASP.NET Core или PHP ?


Михаил Фленов

17 Сентября 2019

Зависит от типа и наверно размера приложения.


ASP.NET Core 3

18 Сентября 2019

Ну значит, если высоконагруженный, то ASP.NET Core. Так (где-то в уже были публикации по этому поводу ранее)? Но если так, то на кой вообще нужен php? Ведь если  ASP.NET Core для высоконагруженных, то и с низконагруженными он прекрасно справится. Единственное применение php - для жлобов, которым хостинг ASP.NET Core - дорого. Да дороже, но незначительно, что бы серьезно это учитывать. Виртуального ASP.NET Core linux-хостинга по прежнему нет, хотя есть возможность аренды linux-сервера на котором уже самостоятельно можно развернуть инфраструктуру ASP.NET Core.


Максим

18 Сентября 2019

А когда будет новые видео и на какую тему ?


Михаил Фленов

18 Сентября 2019

У меня записано видео на три разных темы, не знаю, какое именно выложу, но постараюсь в выходные


Михаил Фленов

18 Сентября 2019

2 ASP.NET Core 3
Не обязательно высоконагруженный. На PHP тоже можно написать хорошие сайты, Facebook не единственное тому подтверждение. Но если e-commerce, то я бы не делал его на PHP. А если это блог как мой, то я бы не делал его на .NET Core.


Денис

21 Сентября 2019

Привет!
Идея с подпиской мне кажется очень хорошей, я бы с удовольствием подписался бы на нее. Я помню где-то в 2013 году купил твою книгу по большим сайтам за 100 рублей. За годовую подписку я готов отдать в пять раз больше, но...
Тема "учимся программировать" на данный момент как мне кажется немного халтурной. Я читал твои книги: Библия Deplhi и Библия C#, и чтобы научиться программировать достаточно купить одну из них, но лучше конечно по C#.
Так по сути в разделе будет примерно тоже самое? Я считаю данный контент, не то чтобы не качественным, но очень дешевым в наше время. Сейчас на каждом шагу любые бесплатные мануалы которые научат тебя любому языку, а вот ценного контента мало.
Если сравнивать две темы: разработка больших сайтов и учимся программировать, то первая тема наиболее ценная, и за такую информацию я всегда готов выложить свои денежки, т.к. такой информации просто дефицит.
Я думаю ценная информация это та, которая будет полезна тем, кто работает уже программистом и поможет им в своей работе. Почему бы не рассмотреть хотя бы обзорно список алгоритмов, которые встречаются на практике. Почему бы не рассмотреть хотя бы как проектируются приложения. Да в крайнем случае почему бы не спросить у народа, какая тема им наиболее интересна??


Михаил Фленов

21 Сентября 2019

Как ты думаешь, что в этой книге "Учимся программировать"? Эта работа не о том, что такое циклы или операторы if, это как бы мое видение Чистого кода или Совершенного кода. Как оформлять классы, как писать комментарии, об именовании, о форматировании и т.д.

Если ты считаешь, что пока для тебя информации мало, то не подписывайся. Как я сказал, я буду добавлять в этот раздел новые книги и уникальные статьи каждый месяц.


Денис

21 Сентября 2019

Хмм, ну может тогда и подпишусь. Подумаю)))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне