Яндекс-Касса или Курица и яица


4 0

Решил тут на сайте добавить сервис, который потребовал бы принимать онлайн платежи и решил посмотреть в сторону Яндекс-Касса. Подал заявку как само занятый гражданин, подал онлайн заявку в налоговую (налоги надо платить) и все вроде бы отлично и жду доступа к API, чтобы прикрутить к сайту прием платежей. 

В ответ от Яндекса приходит запрос 

Яндекс: а где на сайте у вас прием платежей? 

Я: говорю – его нет, но скоро будет, и чтобы запустить этот сервис, я как раз регистрируюсь

Яндекс: сначала нужно опубликовать на сайте цены и все такое

Я: Я не буду публиковать цены и запускать сервис, когда люди не могут за него заплатить. Сначала я приделываю к сайту прием платежей, а потом все запускаю. Вы понимаете, что вы создаете проблему яйца и курицы?

Яндекс: без цен служба безопасности не пропустит

Я: до свидания, буду смотреть в другую сторону

Какая разница службе безопасности, за какую цену я что-то продаю? Цены могут поменяться завтра и что они будут делать? Они могут спросить, что именно будет продаваться, чтобы убедиться, что это не запрещенные товары, но даже это можно замаскировать. Если на сайте поместить объявление о продажи зеленых попугаев, а под этим реально отгружать марихуану, то служба безопасности это не выяснить без контрольной закупки, а для этого опять же сначала нужно разрешить доступ, чтобы я мог провести эту контрольную закупку. 

Странное решение Яндекс. 

Я не в обиде на Яндекс, я просто не понимаю его. В итоге Касса мне не понадобилась, потому что фиксированной цены не будет. Но подробнее уже о том, что будет и почем стоить уже скоро, возможно завтра. 

Хотя сегодня сайт был обновлен и только после обновления я заметил, что на некоторое время ссылка на новый раздел случайно стала доступна (я ее убрал) , но в одном месте она все еще существует, на одной из страниц сайта. Если ты наткнешься на этот раздел, то пока не переводи никаких денег, жди официального анонса. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Ден

15 Сентября 2019

Привет
Не по сабжу, просто не знаю где спросить. Где-то в твоём видео про собеседования прозвучала фраза: для чтения большого файла или сортировки нужно взорвать каждый бит, что-то подобное. Можно подробно, подохрдчивей, очень нужно)


Михаил Фленов

15 Сентября 2019

Это было во время стрима, я как-то говорил про сортировки и в качестве примера привел, что если массив содержит числа и вы знаете, что они уникальны, то можно выделить массив из максимально допустимого количества значений, разделенных на 8 бит и потом просто идти по каждому значению и зажигать биты в массиве. Но это будет работать только в случае уникальных значений.
Если массив не уникальный, то можно выделить массив из максимального количества значений и каждый элемент массива может быть байтом и просто увеличивать значения в массиве. Это может быть очень много памяти.


Ден

16 Сентября 2019

Спасибо, но что значит зажигать биты???


Михаил Фленов

16 Сентября 2019

Устанавливать в 1


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне