Начал играть на бирже WebMoney


1 0

У меня на счету WebMoney уже давно лежало 23 WMZ и я решил попробовать поиграть на их бирже INDX. Ещё в ноябре купил 10 акций одной компании и они через пару дней обвалились. 

Я брал акции по 2.3 доллара и поставил их на продажу за 2.4 и забыл. Акции хорошей компании - это такая вещь, которая когда-нибудь все равно подорожает. 

Около месяца назад пришло сообщение, что три моих акции продано, а ещё через день продались ещё две. В общем, пять ушли и я заработал пол доллара. 

Я поставил тут же заявку на покупку новых пяти акций по 2.2 и через неделю получаю сообщение, что мне купили их. Я тут же ставлю и их на продажу по 2.35 и они продаются. 

Вот она золотая середина для этой компании - постоянно ставить заявки на покупку по 2.2 и продавать по 2.35. 

Это больше для прикола так в свободное время делать ставки и зарабатывать по про доллара в пол года. Реально я бы точно не стал этим заниматься на этой бирже, потому что там обороты минимальны, за месяц происходит по 100 транзакций или в среднем три в день по 2-3 акции. 

Что меня удивляет - курс акций. Я сравнил, чему стоят они в INDX и что показывает Google, так вот в Google сарказмами стоимость у несколько раз дороже почти по всем компаниям. Это очень странно, хотя я в акациях не много понимаю. 

В общем, для меня INDX это больше прикол с остатком денег на балансе, но в чем-то азартный и похож на игру. Научусь, и надо будет попробовать что-то другое. 

Но вообще я акциям не доверяю, потому что сегодня получается, а завтра обвал и все теряется. Доход в пол доллара за пол года - это меньше инфляции, так что это точно не доход. 

Это не реклама, это просто факт из жизни - чем я занимаюсь сейчас в свободное время. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Дмитрий

31 Мая 2019

Но вообще я акциям не доверяю, потому что сегодня получается, а завтра обвал и все теряется. Доход в пол доллара за пол года - это меньше инфляции, так что это точно не доход.

Акции - это очень хорошее вложение и можно иметь хороший пассивный доход, особенно если это американские акции. Нужно просто с умом подходить к инвестированию, а не "играть"


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне