Windows XP 2019-го года


10 0

Уже столько времени прошло со дня выхода Windows XP, а эта версия ОС на столько полюбилась некоторым пользователям, что до сих пор вызывает ностальгические чувства. Очень долго ОС оставалась популярной даже не смотря на выход тормозной Windows Vista и уже на много более качественной Windows 7. Когда MS убили поддержку Windows XP, это был первый случай, когда пользователи не поддержали этот шаг. Да что там говорить, до сих пор можно увидеть компьютеры и терминалы на этой ОС, я только недавно в музее Мюнхена видел терминал на XP. 

И ОС XP была действительно классной и продуманной и ее можно было освежить и есть такие энтузиасты, которые каждый год выпускают свое видение этой ОС и оно выглядит лучше, чем дизайны MS. Мне больше нравится версия 2018-го года, но и 2019-й концепт тоже прикольный. Аж захотелось установить ОС с таким дизайном. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

DobryiLEoPoLD

03 Сентября 2019

Да что там говорить.. ХР стала поистине всенародной! На моём стационарном ПК до сих пор в качестве базовой стоит ХР, хотя, предчувствую, ещё годик-другой и тогда и Гугл Хром совсем перестанет работать на ХР, как уже более года не работает (потому-что давно не обновляется) Лиса мозилловская. А так не хочется покидать эту систему.. но увы, когда-нибудь придется
PS. Впрочем, ничто не мешает придать любой современной оси от МС вид максимально хршный. Я так и сделал на нетбууе и ноутбуке. Это не проблема. Но все же дух самой хршки живёт только в ней самой, все прочее это лишь внешняя стилистика... Эх..


KuzDen

03 Сентября 2019

Ох уж эта ностальгия , будто еще вчера переходили на 7 , сейчас переходим на 10.....


Александр Р.

04 Сентября 2019

Скоро заканчивается поддержка Windows 7. Будет такая же история, как с XP, много народа долго не захочет переходить на Windows 10. Windows 7 тоже достаточно удачная система.


Максим

04 Сентября 2019

Я работаю сис. админом в гос. структуре и могу сказать почему многие используют по сей день Windows XP и Windows 7 так как железо старое и на нем кроме Windows XP не чего не работает.


KuzDen

04 Сентября 2019

Не стоит забывать о уязвимости , ПО всегда должно быть актуальным.


Денис Петров

05 Сентября 2019

Миша мой курим! Всегда обожаю ваши книги читать и смотрю видео, ты молодец , ты Лучший


Денис Сепетов

05 Сентября 2019

Эх, да. Ностальгия по XP! Это то, где я чувствовал себя комфортно. Хотя уже с 2006-го года под рукой всегда был Linux, который постепенно стал основной, а потом - резко - единственной системой дома.


Sanya90

06 Сентября 2019

У меня у самого на старом слабом компьютере стояла Windows XP до февраля 2018.
А на видео энтузиасты очень классно изменили интерфейс :-)


Максим

06 Сентября 2019

А где эти сборки можно скачать ?


Михаил Фленов

07 Сентября 2019

Это всего лишь дизайны. Может они и существуют где-то в виде каких-то паков для XP, а могут существовать и в виде рисунков.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне