Windows 8 Видео


13 0

Первое полноценное видео о Windows 8:

Какие мысли? Нравится/не нравится. На мой взгляд опупительно. MS как всгда долго тормозила, но по ходу дела предаставит наконец нормальный продукт и изменит интерфейс на WPF.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Антон

02 Июня 2011

На мой взгляд, Нафига ваще вин8 нужна, есть семерка и за глаза. Не вижу ничего в ней радикально нового, просто винда которая стоить будет не 15000 а 20000 рублей. А тем более люди более понимающие пользуются Linuxом и им это нафиг не надо будет. Очень много тех кто доволен и хрюшей, и прочие винды им не нужны. Самое интересное что nvidia показали ноутбук который работает на 3 тегре. ARM процессоры вот что стоит внимания.


Михаил Фленов

02 Июня 2011

Цена Windows пока не менялась в высшую сторону от выхода новой версии. Vista даже стоила 1200 против 1500 у XP


Степан

02 Июня 2011

Такой интерфейс хорош для общения и развлечений, а для, к примеру, черчения он совершенно не подходит. Для планшета и телефона это ок, но декстопу он не нужен.


Михаил Фленов

02 Июня 2011

WPF - векторный, поэтому построить графические программы для черчения на нем будет легко. Кстати, все последние среды разработки MS построены на WPF интерфейсе, в том числе и графические для Silverlight. И вполне нормально.


Mrakobesie

02 Июня 2011

Для планшетов будет офигенно!


Максим

02 Июня 2011

Как ни пыталась MS уйти от Win32, думаю и сейчас не получится. Согласен со Степаном: подобный интерфейс хорош для планшетов и смартфонов, но не подходит для десктопа, где размер элементов не является определяющим и смысла в слонячих кнопках просто никакого нет. Если так будет действительно, то я перейду на Mac.


Михаил Фленов

02 Июня 2011

Вы не забыли, что есть еще компьютеры, подобные HP TouchSmart 300-1007 Desktop PC. У меня такой стоит: http://funniestworld.com/Review.aspx?id=266 И на нем подобный интерфейс будет конфеткой. Да я уверен, что он всем подойдет.


Дмитрий

02 Июня 2011

Если такая винда будет на десктопах, перейду на линух окончательно


Гость

02 Июня 2011

Ну вид нормальный но под мышу скорее всего не очень удобно будет управляться... Но симпотичный...Жаль тока думаю что переходить на неё смысла не будет в связи с уже заявленной реализацией в ней идеи отображения только сайтов специально сертифицированных для отоброжения в ОС семейства Windows...ибо не думаю что при ориентировочной цене сертификата в 1килобакс в год и некоторых условиях сертификации многие будут в этом учавствовать...


Knops

03 Июня 2011

Теперь мне ясно зачем нужен .NET. Цикл разработки Windows стал трехлетним. Теперь она будет выходить чаще, и с .NET у Microsoft развязаны руки: они могут вносить серьезные изменения в ось не теряя совместимости со старыми программами.


AndRoot

04 Июня 2011

На мой взгляд великолепно! Обещают также что это великолепие будет летать на конфигурациях средней мощности.
P.S. Спасибо Apple за iPad, но массовый переход на планшетники похоже будет по инициативе Microsoft =)
P.P.S. Смущает немного этот интерфейс из "Особого мнения" когда рабочее окружение не всё на экране видно и его надо двигать в разные стороны. Тут, имхо конечно, лучше сделать как у iPad - несколько рабочих экранов между которыми можно перемещаться движением руки либо только вправо/влево, либо только вверх/вниз.


Tomas

10 Июня 2011

Мне кажется, что ОС должна быть посредником, а не сама быть главным объектом работы, нет? Красиво, да согласен, но зачем? Когда я перешел на Linux, то в течении пары месяцев активно использовал все возможности compiz в целях писькомерства, пока не наигрался. Сейчас же, спустя время, у меня совсем уж минималистичный интерфейс и я этим вполне доволен.
128и битная система будет кушать ресурсов как неплохая игра- это лишнее.Ладно бы это все можно было бы погасить и просто использовать новые возможности платформы, но из новых то возможностей что, кроме интерфейса- минимум.
ОС отлично подойдет для планшетников, тачскринов (особенно с поддержкой мультитач), ну и для десктопов (если просто юзверствовать).
Планирую поставить себе попробовать, но боюсь что машинка не потянет.


Михаил Фленов

10 Июня 2011

Помимо красивой она должна быть еще и удобной.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне