Windows 10 гибрид от Samsung


3 0

Помните, как Microsoft выпустила свой первый Surface Pro в двух вариантах – Intel версия и Windows RT на ARM процессоре. Из-за того, что ARM версия могла работать только с приложениями из официального магазина ее никто не брал и MS вполне правильно убила эту версию на тот момент. 

Intel версия уже долго страдает проблемами с аккумулятором, у меня редко удается выжать больше 4 часов, особенно, если программировать. 

И вот Samsung выпускает реального конкурента Surface Pro и называет его Samsung Galaxy Book 2. Причем это устройство работает на процессоре Snapdragon 850 и вроде может обеспечить до 20 часов непрерывной работы. Это просто что-то нереальное, Windows планшетобук с такими характеристиками – это взрыв мозга. 

Экран – Super AMOLED, который по идее должен поддерживать функцию Always On (всегда включен), как это делают такие же экраны на смартфонах. 

Получилось устройство Always On и Always Connected, потому что в нем есть так же LTE, смысл которого я так и не понимаю. 

Да с такими параметрами я влюблен. А чтобы не сильно рисковать, Samsung пошел уже проверенной дорожкой – скопировали дизайн. Как это в свое время было с смартфонами, теперь Samsung практически повторили Surface Pro с небольшими изменениями. Блин, да даже реклама очень похожа по стилю на рекламы MS и их Windows 10 и Surface. Такая же задорная музыка и стиль видео.

Я уже готов был сказать, что я хочу это устройство, но реклама как-то отпугнула. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

MasDen

21 Октября 2018

Нужно ждать обзоры, уж больно все хорошо.


KastorDriver

23 Октября 2018

Не стоит обращать внимание на эти маркетинговые обещания. Я недавно взял себе Thinkpad X1 carbon 6gen для которого обещали 15(!) часов работы. На деле при нормальной рабочей нагрузке (работаю программистом, Intellij idea, docker, браузер и т.п.) вышло 6.5 часов работы. С подключенным внешним монитором 4.5 часов. Но это при максимальной яркости экрана и не в режиме энергосбережения. Если же в просто читать книги с него не на максимальной яркости то часов 10 думаю вытянет.

Так что как минимум можно смело делить заявленное время на 2.


AlexN

26 Октября 2018

Новинка работает под управлением Windows 10 в режиме S Mode
64-разрядные (x64) приложения не будут работать.
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4020089/windows-10-in-s-mode-faq


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне