Вывод телефона из режима сна


8 0

Я начал использовать свой HTC Surround в качестве музыкального плеера и на работе часто слушаю радио. Чтобы не сажать аккумулятор, я просто отрубаю телефон после и использования и тут наше еще один косяк таких телефонов.

У iPhone, чтобы вывести телефон из сна нужно нажать кнопку включения телефона наверху или, что очень важно - кнопку Home на морде. За счет того, что она утоплена в корпус, случайно нажимать мы не будет. 

У HTC Surround, как и у большинства Windows Phone и Android устройств на передней панели кнопки сенсорные, поэтому HTC Surround по их нажатию телефон из режима сна не выходит.

Косяк тут в том, что я выключаю телефон и кладу на стол. А потом перед уходом домой смотрю на него и думаю - выключал я его или он в сон ушел? Чтобы проверить, приходиться нажимать на кнопку включения. Если телефон был во сне, то проблемы нет, потому что нажал, увидел, выключил. А если он был выключен? Телефон включается и приходиться ждать полной загрузки, чтобы опять выключить. Косяк.

Как дела с твоим телефоном?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

z_const

14 Марта 2013

Нет таких проблем. Телефон - для звонков и прослушивания музыки. Nokia на Symbian ))


DirectoriX

14 Марта 2013

Sony Ericsson Z530i. Никаких проблем


Михаил Фленов

14 Марта 2013

Никаких проблем - это телефон умеет выходить из сна любым другим способом, кроме как нажатия кнопки включения. У iPhone можно выходить из сна по нажатию кнопки на передней панели (она не сенсорная). У HTC передние кнопки понтовые - сенсорные и по их нажатию ничего не происходит, если телефон спит.


severvam

14 Марта 2013

У меня старый HTC Desire и прошивка Cyanogenmod, тоже таких проблем нет - телефон просыпается от нажатия трекбола-кнопки (аппаратной).


Александр

14 Марта 2013

Sony XPERIA Sola. Android 4.0.4. Кнопки спереди сенсорные, для вывода из сна надо нажимать кнопку включения или кнопку камеры (эти две кнопки не сенсорные, находятся на торцах телефона).


Михаил Фленов

14 Марта 2013

Вот в том то и дело, что нужно нажимать кнопку включения, чтобы вывести телефон из сна. А что, если телефон выключен и я хочу проверить - выключен он или спит? Нажимая кнопку включения, если телефон выключен, я его включу. Но я не хочу его включать, я хочу проверить, спит ли он или нет.

Проверил, от кнопки камеры телефон не включается. Теперь буду проверять - спит телефон или выключен кнопкой камеры.


Александр

15 Марта 2013

На Sony XPERIA Sola короткое нажатие на кнопку включения в Android выводит из сна, а если телефон выключен, то для включения надо долго нажимать (короткое нажатие не включает телефон). Похоже, это решение твоей проблемы, Михаил.


heshurg

16 Марта 2013

galaxy s3. у самсунг тоже есть кнопка home или главный экран, поэтому спящий теелефон можно проверить просто это кнопкой. Вообще главный косяк у самсунгов я считаю это чертовский большой экран, сколько слёз пролито из за того что я не могу одной рукой юзать телефон , что бы дотягиваться до нужноый цифры приходится ладонью задевать край экрана, что разумеется вызывает нажатия ненужного .... Какого чёрта корейцы не хотят выпустить телефон с маленьким экраном но с мощным железом как Iphone ?  Но мой galaxy это мой подарок так что ..."в зубы не смотрят" ) Вот теперь сижу и жду маленького и сильного карапуза , а они на и возьми выпускают 5-ти дюймовую галактику s4 (


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне