Вторая рецензия на коммуникатор Toshiba G900


4 0

Я уже почти целый год использую Toshiba G900 и уже не представляю себя без этого аппарата. Но больше всего я не представляю себя без его физической клавиатуры, которая позволяет мне быстро и удобно зависывать мои бредовые идеи и заметки в любую свободную минуту, а таких бывает не так много, а в ближайшее время может стать еще меньше. Помню, что на заре интернета была практика, когда фирмы спонсировали сайты, и жаль, что сейчас такое применяется очень редко. А как бы хорошо было бы сидеть, писать то, что нравится и получать за это деньги от спонсора, не волнуясь за завтрашний день. Я тут имею ввиду не только себя, я думаю, так захотели бы жить большинство из вас.

Что-то меня понесло... Короче, я пользуюсь своим коммуникатором Toshiba G900 и вполне доволен. Я привык к большинству его проблем и недостатков, хотя, их и не много. Недостатки есть у всех, а меня радует то, что в Toshiba их меньше, а преимуществ больше. Я не могу привыкнуть и понять только две вещи, о которых решил рассказать.

Коммуникатор Toshiba G900

Первая и самая раздрожительная - при синхронизации с Windows Live через домашний WIFI, аппарат проверяет соединение с интернетом и обязательно ломится в GPRS. Нафига? Не могу понять! Вполне логично было бы, чтобы WIFI имел приоритет, по крайней мере для меня, потому что имеет большую скорость. Больше никто из программ не тыкается в GPRS, только Windows Live, поэтому возможно, что проблема в нем. Но я уже привык при запуске синхронизации наажимать отмену в окошке попытки соединения GPRS.

Еще одна вещь, которую я не пойму - отсутствие обновлений. За год аппарат не скачал ни одного обновления! С одной стороны это приятно, потому что говорит о стабильности аппарата и ОС Windows Mobile 6.0, но хоть что-то должны были исправлять! Нет, я не жалуюсь на стабильнось, она вполне приемлемая. Аппарат зависал за год всего раза три, при том, что я активно использую его и не только я один. Например сейчас сижу в парикмахерской и пишу эти строки, пока стригут сына. А еще 10 минут назад стригли меня, а сын сидел в корридоре и играл на коммуникаторе.

Клавиатура Toshiba G900

И не смотря на эти недостатки, я продолжаю любить свой коммуникатор от Toshiba за его великолепные преимущества и за главное преимущество - физическую полноценную клавиатуру, которая спасает меня каждый день от необходимости использования экранной клавиатуры. Буду ли я рекомендовать других покупку такого же аппарата? Да!!! Он стоит своих денег и даже больше. Если заказывать аппарат через интернет, то он будет стоить всего 13 тыс рублей, а доставка таких товаров в большинстве случаев бесплатна. Убедись здесь


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

14 Октября 2008

За год аппарат не скачал ни одного обновления! С одной стороны это приятно, потому что говорит о стабильности аппарата и ОС Windows Mobile 6.0, но хоть что-то должны были исправлять!


Имееться ввиду встроенное средвство обновлений от МС? тогда оно никогда не работало, а все обновления  расылаються производителям и ими встраиваеться в прошивку.


Михаил Фленов

14 Октября 2008

А нафига его вставили? Я просто на прошлой неделе увидел иконку обновления, ткнул первый раз за год и ничего не увидел. По идее, производитель должен выкладывать на своем сайте обновление, а аппарат его оттуда должен забирать.


Alexo

14 Октября 2008

Видимо МС планировала/планирует, рассылать обновления через данную службу. Для пользователе щас куча неудобств, не все производители выпускают вовремя новую прошивку, если вобще выпускают.


Spider_NET

15 Октября 2008

Я тоже являюсь обладателем этого девайса. Пользуюсь уже три месяца и пока в целом доволен. Минусы есть, которые иногда огорчают, но за такие деньги на них можно закрыть глаза. В остальном девайс супер и мне он помогает успеть чуть больше. Особенно я кайфую от того, что могу писать статьи в автобусе =)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне