Восстановление данных в Канаде


0 0

Когда я был в магазине Apple, то рядом была девушка с MacBook Pro, которому уже 7 лет, как она утверждает. Странно, мне кажется, ему должно быть больше, потому что у этого Pro был простой жесткий диск со спином, а Apple уже, кажется, на много дольше ставит только SSD. Когда я покупал свой Air 7 лет назад уже кажется все было на SSD, не помню, чтобы были спинеры. 

Короче, у нее аккумулятор перестал заряжаться уже давно, но она его не вытащила, и использовала так ноутбук. Как объяснил мастер, аккумулятор продолжал разлагаться в ноутбуке, пока не взорвался. 

У Apple не оказалось переходников, чтобы снять с диска данные. Девушке предложили позвонить в компанию, которая занимается подобными случаями и умеет снимать данные. Ей сказали, что за эту операцию с нее возьмут 1200 долларов. За эти деньги можно новый ноутбук купить, и она конечно же послала компанию. 

А ведь это простой спинер, который легко подключить к внешнему диску. Я спросил, шифровала ли она свой диск? Если нет, то снятие вообще не составит труда и я уж думал предложить ей свои услуги, у меня есть дома внешний блок для подключения дисков. Она не знает, зашифрованы данные или нет, все стоит по умолчанию, поэтому я решил не предлагать услуги и не везти домой неизвестную мне девушку. Не на столько она была симпатичной, а я женатый. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне