У Surface Pro 64GB будет только 23GB доступной памяти


6 0

Microsoft Surface Pro 64GB будет предоставлять пользователю всего 23 гигабайта памяти. То есть пользователи будут платить за такой громадный объем памяти только для того, чтобы MS смогла расположить на ней все свои файлы. 31 гигайбайт для мобильной операционной системы - это нереально дофига. 

Сейчас просто проверил, сколько занимают папки Windows, Program Files (x86) и Program Files у моей Windows 7 и получилось 28 гигабайт, только в моих папках Program Files установлено куча дополнительного софта, включая Visual Studio размером 1 гигабайт. Ну мне кажется надо хоть немного оптимизировать пространство. Интересно посмотреть, что будет там на диске такого, что у мобильной ОС пришлось скушать больше, чем у Windows 7.

Ну не знаю, мне что-то не очень улыбает платить за 64 гигабайта памяти, а получать реально только 28. Это же не жесткий диск, который стоит 50 баксов сотни гигабайтов, это SSD, который обходится пользователям очень дорого. Мне кажется, что это показывает, что Microsoft перестала заботится о пользователях. Им пофиг, что пользователи переплаивают за память, за ОС, за обновления. Это безразличие стало в последнее время серьезным препядствием и показывает, почему Google и Apple так легко обходит Microsoft и пользователи с большим удовольствием выбирают Андроид или iOS. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

heroovime

30 Января 2013

Планшеты это конечно удобно.. иногда, но во многом это новомодное и дорогое устройство. мне думается они больше ориентированы на развлечения, чем на работу и к тому же даже яблочные планшеты уступают по всем характеристикам самым дешевым китайским ноутбукам.


Владимир

30 Января 2013

В Microsoft складывается ощущение, что нормальным остался Microsoft Research (так как там много интересных, да еще и open source проектов), все остальное, какая-то лажа. Вроде все красиво, а как начинаешь пользоваться, кажется каким-то бредом. Это все менеджеры, там наверное они совсем <нехорошее слово> и программистов никто не слушает. Если бы я так не восхищался элегантностью .Net и некоторыми языками под него, то б  меня уже  ничего не держало под Виндой.


razor

30 Января 2013

На нем будет стоять обычная windows 8, поэтому места она будет занимать, столько же сколько и на обычном ПК. Когда я купил планшет c w8, там был жесткий диск со 128 гб из них свободных было около 85гб что меня удивило. На нем было несколько разделов под восстановления и т.д. Я установил заново w8, удалил эти разделы выключил гибернацию и w8 занимала всего 9-10гб и у меня было около 108гб места. Так что все нормально, другой вопрос что 64гб очень мало для w8 при любом раскладе.


Михаил Фленов

30 Января 2013

Ну у меня iPad с 16-ю гигабайтами на борту и мне хватает для жизни.  7.8 гигов сейчас занято и 5,6 свободно. Остальное я так понимаю ОС. Для мобильной системы в самый раз.


trans_coder

30 Января 2013

ну строго говоря памяти там всего 4 Гб )


alex.mrnv

30 Января 2013

к тому же даже яблочные планшеты уступают по всем характеристикам самым дешевым китайским ноутбукам.


к тому же и те и другие уступают весьма приличным европейским сборкам ноутов из категории секонд-хэнд.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне