Слишком много методов у интерфейса


1 1

Возможное зло от интерфейсов с слишком большим количеством методов. Я уже говорил, что не люблю, когда появляются в коде методы типа Open2, CreateEnhanced и так далее. Очень редко бывают случаи, когда подобное оправдано, в остальных случаях это не выгодно, выглядит плохо и приводит к проблемам. 

Сегодня я написал статью, в которой я описал возможный случай, в результате которого появляются подобные методы и описал, как бы я улучшил код. В общем, новая статья: Слишком много методов у интерфейса - зло


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

Mistikon

10 Июля 2019

Прочитав статью почему то вспомнил цепочку версий DirectX с поддержкой новыми версиями всех предыдущих. У них там тоже кое где беда с количеством  методов. Представить проекты такого масштаба без допускаемых промашек или недоработок в архитектуре сложно. Потому как эти промашки начинаешь видеть только на следующей итерации или уйдя далеко и наставив кучу зависимостей. А дальше, случись аврал, лень или недосмотр руководства, все - начинается накопление костылей. Если цель оправдывает средства, перепишут. Ну ежели нет, то будет так как будет..


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне