SkyDrive vs Google Drive


5 0

Я вообще не люблю хранить свои файлы во всяких там облаках и тучках и больше предпочитаю все хранить при себе на своем диске. Наверно сказывается советское воспитание и привычка хранить деньги в банке, стеклянной, под кроватью. 

Но вот решил понемногу пробовать пользоваться хранилищами и уже успел поиграть с SkyDrive и Google Drive. Я даже установил программки для интеграции дисков в ОС под Mac и теперь оба диска доступны прямо в файловом менеджере. Но вот стал замечать, что пользуюсь я только Google Drive. 

Я не люблю мусор и грязь. Я не люблю ничего лишнего. Когда я завел SkyDrive и зашел на него впервые, то меня сразу же начало раздражать то, что на нем уже находилась куча папок. А я их просил? Заходишь в Google Drive, а там пусто, совершенно ничего нет и так и должно быть. Если Microsoft хочет что-то создать для меня, то они должны спрашивать, что я хочу и как я хочу это организовать. Я согласен создать отдельную папку, куда MS может сложить свои предустановленные папки, но они не должны быть в корне. 

В принципе, я понимаю Microsoft, которые хотели сделать как лучше - они создали для меня такие папки как Documents, Favorities, Mobile Uploads, Public, Home page photos, кажется что-то еще было, но я уже удалил. Удаление решило проблему, но осадочек остался. А оно мне все на фиг не нужно. Не люблю, когда за меня что-то решают и меня бесит, когда те, кто решает что-то за меня, мусорят прямо в корне. 

В общем, удалил я SkyDrive из системы, хотя иногда все еще пользуюсь через браузер. Но для хранения файлов чаще и больше пользуюсь Google Drive просто потому, что он не мусорит и чуть более дружественный ко мне. 

А вот браузерная версия мне понравилась. После того, как в брайзере диск MS изменили на стиль метро, мне на удивление он понравился. Если помните, Outlook в стиле метро не вызвал восхищения, хотя пользоваться им можно. А вот диск в браузере в стиле Windows 8 выглядит отлично и пользоваться им приятно и прикольно. Только из-за этого подумываю обратно поставить Sky Drive обратно на Мак. 

Вот так вот прыгаю туда сюда как обезьяна - и умный и красивый. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

AntonIva

07 Октября 2012

Попробуйте Dropbox. Поддерживает почти все платфомы


Eugene

07 Октября 2012

Интересная вещь - логотип Google Drive в точности повторяет символ программы Promt. И по форме, и по расцветке. Хотя символ Promt мне знаком уже очень много лет. Дизайнеры Google не долго мучались - содрали значок в каком-нибудь бесплатном клипарте :)


crsib

08 Октября 2012

Ну дропбокс тоже создает кучу папок.

SkyDrive самый дешевый изо всех. Ну и интеграция с офисами и прочими 8-ками.


Zergatul

08 Октября 2012

Дропбокс папки создает? Что-то я не помню такого, но я свой аккаунт создавал давно, может сейчас и создает, хотя не верится :)


drop

08 Октября 2012

Дропбокс создает папку /Photos/SampleAlbum/ с 3мя изображениями внутри
и ещё Getting Started пдфку в корне.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне