Купить электронные вариант книги


13 0

 

Питерское издательство БХВ, которое выпустило большинство из моих книг, уже давно планировало начать продажи электронных вариантов книг. В принципе, я больше предпочитаю реальные книги, хотя и электронные понимаю. Их вполне реально и удобно читать, особенно на планшетных компьютерах. 

Ну и экономия тоже неплохая причина для того, чтобы купить электронный вариант. Средняя экономия на каждой книги более 100 рублей. Для таких как я, кто живет далеко от родины, это еще и легальный способ купить книги на родном языке. 

 

В общем, кому интересны легальные электронные варианты книг, добро пожаловать на ozon: 

 Все книги в формате PDF, поэтому читат можно будет на большинстве устройств, потому что формат слишком распространенный. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Алексей

08 Октября 2012

Спасибо! Захватил сразу три :-)


z_const

08 Октября 2012

А как можно будет подтвердить что эта легальная книга а не пиратская копия?


Александр

09 Октября 2012

Михаил, а можете пояснить столь высокую цену на электронный вариант Вашей книги? Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что разница между электронным и бумажным вариантами одной и той же книги составляет 100-150 рублей при цене от 300 рублей. При этом затраты на электронную книгу практически единоразовы и не зависят от тиража: сверстать в fb2/pdf и оплатить хостинг. В то же время затраты на бумажный вариант "аукаются" на каждом экземпляре: сверстать, распечатать тираж, заполнить свои склады, разослать партнёрам, партнёры тоже должны хранить эти книги на своих складах и т.д.
Сначала я думал, что виновата жадность издателей, но сейчас подозреваю, что что-то упустил в цепочке. Можете подсказать? Вы же смотрите на этот бизнес изнутри. :)


Eugene

09 Октября 2012

У электронных книг есть ещё один большой плюс - их тираж никогда не закончится. Для бумажных книг это огромная проблема - невозможно купить то, что продавали 2-3 года назад.


Михаил Фленов

09 Октября 2012

Михаил, а можете пояснить столь высокую цену на электронный вариант Вашей книги?


Могу попытаться. Я получаю процент от оптовой цены издательства. Я не знаю нынешние цены, но лет 6 назад назад оптовая цена Delphi глазами хакера была 70 рублей, а розничная цена была 170 рублей. Я вообще не влияю на цену, а издательство может установить оптовую цену. Все остальное розничная цена. В случае с реальными книгами я розницу понимаю - они несут расходы по доставке, хранению, продаже. В случае электронной книги розница так же несет расходы по продаже и распространению. Нет только хранения (ну практически нет).


Рустам

09 Октября 2012

Большое спасибо за предоставленную возможность отблагодарить вас за прекрасные книги! Бумажные не решаюсь покупать т.к. Хранить их попросту негде, а выбрасывать рука не поднимается. Но вот электронную версию Библии C# с удовольствием приобрел. Книги отличные - так держать! Главное не останавливайтесь! :)


К.О.

09 Октября 2012

Продавцы хотят и рыбку съесть и на хер сесть. У нас на Родине почти каждый хочет за один день срубить бабла на всю жизнь. Эти "дэбилы" с кодгеса скачали и барыжат. Желаю им успехов при встрече с себе подобными.


Night Storm

10 Октября 2012

По-моему 10$ - это среднестатистическая цена за любую электронную книгу, на том же амазоне они в среднем столько же стоят, дешевле стоит всякая беллетристика потому что это продукт массовый. Так что это не только у нас в стране такие цены, но и во всем мире.


Александр

11 Октября 2012

Могу попытаться.


Михаил, спасибо. Буду думать дальше :)

По-моему 10$ - это среднестатистическая цена за любую электронную книгу


Night Storm, возможно. Я не смотрел цены на Амазоне. Спасибо.

Просто интересно, за счёт чего складывается именно такая цена на эл. книги, не выше и не ниже. Буду думать :)


Temirkhan

12 Октября 2012

Я живу в Казахстане, это не повлияет на скачивание...? и как платить? webmoney...? как удобно платить?


Михаил Фленов

12 Октября 2012

Озон принимает разные виды оплаты, включая WM, PayPal, кредитки


Александр

17 Мая 2013

Здравствуйте!
Прикупил на Озоне пару эл. книг (Библ. Delphi (3 изд.) и D. глазами хакера). Почему с эл. книгами не идут материалы компакт диска?


Михаил Фленов

17 Мая 2013

Я не занимаюсь распространением, поэтому не могу сказать ничего, но могу дать возможность скачать исходники. Качай их здесь: http://www.flenov.info/books.php?id=4&action=3


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне