Скорость передачи траффика может быть не равноправной


1 0

Интересный заголовок появился на cnews - Google: наш трафик главный в сети. Читаем новость и узнаем, что компания предложила провайдерам сделать их траффик приоритетным и конечно же не бесплатно. Тут есть две стороны: с одной стороны, за счет этого, для конечного пользователя траффик становится дешевле, потому что большую часть расходов на сети будут покрывать гиганты. С другой стороны, заканчивается равноправие распределения ресурсов сети между ее участниками. И вот это самое важное и дороже денег. Можно найти другие методы повышения эффективности и окупаемости сетей и провайдеров, но сохранить равноправие.

Но не стоит кидать все кирпичи только в Google. Если прочитать новость полностью, то окажется что в альянс равноправия входили еще и компании Yahoo и Microsoft и все они уже покинули альянс. Так почему авторитетный новостной сайт кидает кирпич в заголовке только в Google? Если уж и кидать, то во всех, потому что все они нарушили равноправие и все должна равноправно получить.

Что-то компания Google в последнее время слишком часто стала светиться в новостях :). Пиар? Возможно, утверждать не могу.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

olegmaster

15 Декабря 2008

это разве пиар? вот где пиар http://x-rus.ru/download/photo/new_arhive/podborochka_1_1/37.jpg )))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне