Siri vs Microsoft


3 0

С голосовым общением Microsoft я знаком уже давно. Начиная с 2010-го года я катаюсь на американском Ford-е, который оборудован Microsoft Sync. Это такая фигня, которая позволяет управлять некоторыми прибамбасами машины голосом. Можно набирать номер телефона, диктовать машине СМС-ки, которые нужно отправить, управлять навигацией и музыкой. Когда я начал пытаться управлять этим, то было ощущение, что общаются глухой и тупой. Ясное дело, что тупым выглядел я, а глухой выглядела машина.

Мне казалось, что это мой акцент не дает мне общаться с машиной и я как-то перестал с ней общаться. Потом я пробовал говорить с Windows Phone, который так же понимал меня с трудом. Что телефон, что машина постоянно понимали меня неправильно и постоянно на вопросы подтверждения приходилось кричать – No, а потом пытаться объяснить устройствам под управлением систем от Microsoft, что же я хочу на самом деле.

Сейчас стал пробовать общаться с Siri на iPhone, и мне кажется, что виноват все же не акцент. У Siri нет подтверждений и он выполняет команды сразу, если понимает и меня он пока понимает с первого раза. При этом он ни разу не выбрал неверный контакт из телефонной книги, хотя ему иногда приходится искать русские имена. Например, когда я звоню жене, то говорю ему «кол айрина фленова» и он находит в контактах именно мою жену и звонит без проблем.

Когда тебя понимают, то и общаться проще и веселее. Поэтому я за месяц работы с iPhone управлял им голосом уже чаще, чем за год использования Windows Phone. В целом общение с яблоком мне нравится больше. Оно понимает меня лучше и мозг у него просто на много круче.

Вот только написал заметку и нужно было позвонить жене, чтобы она меня встретила и забрала домой (у меня жена личный водитель и она меня возит, я вожу машину только по выходным), и впервые Siri не понял меня, и вместо Irina понял Daniel, но за счет того, что нашел в контактах жену по фамилии, спросил, может я имел ввиду ее. Мне нужно было только сказать Yes.

То, что Siri меня почти понял когда я говорил ему/ей не громко в метро – это большой плюс. Интересно, как повел бы себя Windows Phone, не помню, чтобы я его тестировал в метро.

В общем Microsoft может удалять свой сервис и направлять на дороботку, потому что он еще не работает. Я не могу сказать, что распознавание голоса от Microsoft дерьмо, ни в коем случае. Он просто реально на много и на много слабее. А ведь Microsoft может сделать лучше, там работают далеко не идиоты. Просто видимо где-то просчитались. Ведь MS уже давно работает в области распознавания голоса, но прогресс слабый.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Leff

13 Aпреля 2012

Михайл здраствуйте!Вопрос такой как повысить посещаемость сайта,и сколько народу заходило к вам на первых порах существования сайта,где можно о себе заявить,я не очень доверяю всяким сервисам,типа web эфектор или чем качественее сайт и уникален контент,то как говориться тебя заметят?


Михаил Фленов

13 Aпреля 2012

На первых порах заходило менее 10 человек. Что такое вебэфектор я не знаю, но посещаемость лучше получать ссылками. Все их покупают. Ты знаешь, я на биржах видел как ссылки покупают очень уважаемые компании, потому что это самый эффективный способ продвижения сайта.

Я сам ссылки покупаю, но не для этого сайта. Этот развивается самостоятельно


Leff

13 Aпреля 2012

А где можно купить ссылки,и не попасть...,кто их предлогает!Спасибо Михаил!Когда-то помню как я читал С\С++ глазами хакера зачитавылся,они у меня храняться до сих пор,это моя коллекция!


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне