Сборка iPhone


18 0

У жены сегодня с утра глюкнул iPhone. Причем глюкнул капитально, что абсолютно не хотел включатся, и чего-то отображать. Мы давили на кнопку включения телефона множество раз и держали кнопку различное количество времени, но никакой реакции.

Сегодня днем нужно было поехать на работу, но когда я вернулся, решил снять аккумулятор, чтобы сто процентно перегрузить телефон. Когда я снял крыжку с телефона, то я понял, что только самый полный дебил мог придумать такую конструкцию телефона. Чтобы снять аккумулятор нужно снять четыре шлейфа и открутить 8 винтиков.

Разбирать iPhone просто не реально дебильное занятие. В любом телефоне, который я видел, аккумулятор снимается максимум откручиванием двух винтиков, а на моем HTC Surround не нужно откручивать даже одного винтика. Какими бы понтами не был телефон, лично я рад, что у меня не iPhone.

Я полностью расскручивать телефон не стал, а только снял все шлейфы, которые я могу увидеть, чтобы точно телефон перегрузился. Через пару минут я вернул все шлейфы на место, собрал телефон и все телефон заработал как будто он и не зависал.

Меня удивило то, что iPhone загружался наверно пару минут. Я никогда iPhone жены не перегружал, поэтому и не знал о том, что он грузится так долго. Интересно, а сколько загружается Android? Windows Phone грузится примерно секунд 30.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

oleg

01 Мая 2011

Действительно, шлак и лажа. Пусть неэтично сказал, но реально геморрой. p.s. Может наивные разработчики не думают, что "домохозяйка" когда-либо полезет внутрь, чего-то там крутить-вертеть-снимать и даже испугается открыть крышку для просмотра внутренностей.

А ничего не сломаю (с) :)


oleg

01 Мая 2011

В шапке сайта в фамилии всЁ-таки решили букву ё дописать. Или я раньше не замечал, хотя вопросов по этой букве было не мало, скорее всего отредактировали.


Михаил Фленов

01 Мая 2011

Банально через пару лет аккумулятор уже держит на много меньше и его замена может придать телефону немного дополнительной жизни. Выбрасывать телефон только потому, что у него аккумулятор уже не держит - дебилизм.


Юрий

01 Мая 2011

Михаил Фленов
"Выбрасывать телефон только потому, что у него аккумулятор уже не держит - дебилизм."

Это как посмотреть. :) В принципе, аккумуляторы на "подвластных" мне телефонах живут много лет и не особо жалуются на степень заряда.
Проблема в том, что замена аккумулятора обходится очень дорого, сопоставимо со стоимостью нового телефона. :)

Убедился на "близком" примере. После 3-х лет использования Sony Vaio (Если не правильно написал название, извините). Батарея стала держать 5 минут. Замена батареи - 15т.р.

Мягко говоря, дороговато, учитывая моральное устаревание, конечно.


Денис Ильясов

02 Мая 2011

Был у меня совсем недавно iPhone 2G, аккумулятор был прикреплен на двух проводах которые можно отсоединить только пайкой. Так что вам еще повезло... :)


Сергей

02 Мая 2011

Отделяемый шлейф это скорее плюс айфона, а не минус. При этом и аккумулятор надежно закреплен (винтами) и  оставлена возможность отключить питание. Простое, хорошее конструкторское решение.
Вот интересно, Михаил, когда придет  время искать замену этому айфону, сможет ли ваша супруга выбрать что то другое? Давайте спросим её. К хорошему ведь быстро привыкаешь.  Если следущем телефоном снова будет айфон, это и будет лучшим доказательством того что айфон - лучший в мире телефон.


Александр Перечнев

02 Мая 2011

Андроид грузится около 20 секунд.


Дима

02 Мая 2011

Вранье. Андроид на гигагерце грузится 45 секунд.


Михаил Фленов

02 Мая 2011

Если следущем телефоном снова будет айфон, это и будет лучшим доказательством того что айфон - лучший в мире телефон


Сказала, что следующим телефоном должен быть с тачскрином. А какой в реальности будет, поживем увидим.


Гость

02 Мая 2011

Михаил у вас видно в тото момент было обострённое восприятие времени ибо 4ая айфонилка грузится 15 секунд ровно.


iMurka

02 Мая 2011

я айфон в принципе не хотела.. меня устраивала моя нокия, Миша уговорил.. все равно на контракте будем, почему бы не взять.. Я не могу сказать что я от него в восторге.. видео не снимает( иногда так хочется что то снять, особенно когда  с детьми гуляю), фотки.. набо очень близко находиться от объекта что бы фотография получилась не плохой.. для отличных снимков предпочитаю пользоваться нормальным фотоаппоратом, радио только через интернет, половина приложений только через интернет..а самое дебильное это айТюнс.. меня просто на части рвет когда музыку обновить хочу..Так что я не могу быть уверенна что поменяю его снова на айФон, поживем увидим,Но к тачу я уже привыкла на столько, что в PSP тоже пытаюсь п экрану тыкать :))


Михаил Фленов

02 Мая 2011

я айфон в принципе не хотела.. меня устраивала моя нокия,


Только вот мне отдала нокию, а себе забрала iPhone:)


iMurka

02 Мая 2011

помнится ты нокию сам взял.. когда замучился прислушиваться к тошибе.. Сам взял, сам посеял.. так что не жужи...Есть люди которые при виде айфона чуть ли не в обморок от счастья падают, или в очередях в первый день продажи стоят сутками... я не из этой серии..и ты вроде это знаешь.


iMurka

02 Мая 2011

Михаил у вас видно в тото момент было обострённое восприятие времени..


У меня iPfone 3G, такую перезагрузку он переживал впервые. А вчера ему потребовалось ОЧЕНЬ много времени чтобы прийти в себя. Спасибо что еще включился..


Atre

05 Мая 2011

Возможно стоило просто нажать одновременно и подержать клавишу блокировки, и центральный кружок - это и есть ресет айфона ;) У меня у самого есть HTC на андроиде, и iPod Touch - надо сказать, что айпод я люблю все ж больше=)


Михаил Фленов

05 Мая 2011

Давили все что угодно по несколько раз. Проблема в том, что у тебя на андроиде HTC, а у меня на Windows


Atre

08 Мая 2011

Ну что ж, возможно, хотя так и подмывает развести очередной холивар на тему мобильных операционок=)


svetik

03 Января 2012

Ipfone3G гавно ничего нормального в нем не вижу!:-(


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне