Сайт о канаде


13 0

Интересно, что мой сайт Canada Area находят как по словам иммиграция в канаду, так и по эммиграция в канаду. Но как правильно?

Но это так, оступление. Хотел сегодня просто предложить свободную тему, а точнее хочу попросить тебя предложить мне тему. В комментариях задавайте любые вопросы и предлагайте темы для сайта Canada Area. Что вы хотите знать о стране? Какие у вас есть вопросы об иммиграции в канаду или эммиграции в канаду? В общем, предлагайте, спрашивайте, ну а я отвечу, напишу все, что знаю.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Ерлан

02 Мая 2011

Привет
сильно поменялся твой быт, финансовое положение, по сравнению с Россией?
и, можно по болше фоток местного населения?))


From MNG

03 Мая 2011

Здравствуйте, Михайл. Я вот недавно подал аппликэйшн на посольство для иммиграций. Говорят, придется ждать решение от посольства(наверно, правильнее МИД) полтара года. Правда ли это? За какой срок вам далы ответа?
P.S. Извините за ошибки, русский язык мне не родной язык


Владимир (Гаврилов)

03 Мая 2011

Если "в Канаду" то "иммиграция" правильно. Вообще, мне интересно, какие животные там есть, особенно из тех, которых нет у нас. Птицы какие там, откуда прилетают (ничего смешного кстати:)


Topal

03 Мая 2011

Интересно было бы узнать Ваше мнение о канадцах как о людях, какие они и чем от нас отличаются. Еще очень интересно узнать, чему детей в школе учат (например какое внимение уделяют математике), да вообще какая разница между их и нашей школой?


Михаил

03 Мая 2011

Принять гражданство в Канаде можно после 5 лет, но там сказано, что нужно будет давать что-то вроде клятвы, если война, то стать за оружие и т.д. Собственно вопрос, 2 гражданства нельзя? Например в Литве можно иметь как Белорусское так и Литовское гражданство...


Дмитрий

03 Мая 2011

Если переезжать в Канаду, для канадцев мы ИМмигранты, если из Канады, то Эмигранты. Интересно бы узнать про недвижимость в Канаде. Сколько стоит, например снять жилье и сколько - купить


Николай

03 Мая 2011

Всегда было интересно - почему именно Канада?
Есть, например, Германия в которой deplhi популярен и Вы его отлично знаете...


Михаил Фленов

03 Мая 2011

На небольшие вопросы отвечу сейчас, вопросы требующие подробных описаний будут позже, наверно отдельными заметками.

сильно поменялся твой быт, финансовое положение, по сравнению с Россией?


Что-то поменялось, что-то нет. Другая страна, другие нравы, другие доходы, другие расходы.


Говорят, придется ждать решение от посольства(наверно, правильнее МИД)


В зависимости от периода и дела. У меня дело было сложное, не хватало баллов и мне дали визу через полтора года. Если баллов с запасом и супруг/супруга владеют языком и имеют ценную профессию, то такие проходили за 9 месяцев.

После последнего кризиса, говорят что очередь выросла до 3 лет.

Вообще, мне интересно, какие животные там есть, особенно из тех, которых нет у нас.


Вообще или шляющихся по городу? Вот мы с женой видели недалеко от дома оленя:
http://imurka.com/Default.aspx?id=89
Белки везде есть, правда большинство черные, в отличии от рыжих российских. Котов почти нет. Помню дети визжали когда увидели через пол года проживания в Канаде первого гуляющего кота.


Принять гражданство в Канаде можно после 5


Через 3. Двойное гражданство канадой разрешено и тебе не нужно отказываться от существующего. Вот если получишь канадский паспорт и захочешь получить паспорт страны, не позволяющий двойное, тогда будут проблемы. А канадское можно когда угодно.


сегда было интересно - почему именно Канада?


Из основного:
1. В Канаду можно уехать самому, а в Германию нужно искать спонсора
2. В Канаде государство очень серьезно поддерживает приезжих, бесплатные курсы, всевозможные программы, и для детей в школе проще, когда не один единственный иммигрант.
3. Ненавижу немецкий язык


poslegg

04 Мая 2011

Да иммиграция в Канаду становится всё интереснее и интереснее))


Михаил

04 Мая 2011

Обязательно ли там страховка? (Читал книгу"Классная Америка") говорят, что нужно оплачивать страховку для медицинского обслуживания и т.д.


Михаил Фленов

04 Мая 2011

В США медицинская страховка платная, потому что там платная медицина. В Канаде в большинстве медицина бесплатна. Дополнительную страховку можешь получать от работодалетя (в виде бенефитов) или можешь оплачивать сам. Дополнительная страховка будет покрывать глаза (включая очки), платную палату в больнице, гипсы, большую часть лекарств, выписываемых по рецепту. Базовое обслуживание, включая любые операции в Канаде бесплатны. В России не все операции бесплатны.


Topal

06 Мая 2011

Ещё вопрос, а если получить канадское гражданство, то будут ли платить их пенсию (если да как она начисляется)?


Михаил Фленов

06 Мая 2011

Пенсию начислять будут.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне