Самый лучший язык программирования


3 0

В интернете с постоянной регулярностью появляются разговоры на тему того, какой язык программирования самый лучший. Лично я не понимаю, зачем он нужен – самый лучший язык программирования? 

У меня лично нет самого лучшего, я с удовольствием использую C#, PHP, Swift и даже старый классический С или С++. Хотя последний уже очень давно не использовал (имею ввиду С++). Если классический С еще использую на Arduino, то C++ как-то негде использовать. Последний раз я на C++ писал, когда еще было время в свободное время тратить время на графику и я его использовал с DirectX.

Я даже неплохо относился к Objective-C. Этот язык я считаю самым ужасным из всего, что я использовал, потому что читаемость кода не очень хорошая. Я сейчас взглянул на статистику на stackoverflow и Objective-C заслуженно входит в 10 самых ужасных языков, занимая в нем 9-е место. Хуже три вариации VB (VB 6, VB .NET и VBA), Cobol, Perl, Matlab, Assembly, CoffeeScript. Читаемость и возможности языка слишком слабые.

Но и даже на нем было по-своему прикольно писать код. Есть какая-то аура у Objective-C, какой-то интересный подход. 

Лично мне скучно было бы, если бы был только один язык программирования. Если кому-то интересно выучить один только C# и писать на нем десктопные приложения, Web и даже мобильные, но флаг в руки. Я лучше буду использовать разные языки и кайфовать. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Максим

09 Aпреля 2019

Увы универсального языка программирования нету, под каждую платформу хорош определенный язык, хоть и говорят что Java под все платформы, но увы она не ходиться по Desktop


Dmitry Romanenko

09 Aпреля 2019

Максим, о чём вы?
Огромное количество самых популярных IDE построены на Java. И юзается это понятное дело на Desktop/Laptop

Eclipse
Netbeans IDE
IntelliJ Idea

Игры вон тоже спокойно пишутся, тот же Minecraft - опять Java


Максим

12 Aпреля 2019

Я такой если делать программу для ПК(Windows) я бы выбрал C# и платформу .Net так как удобней и быстрей.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне