Samsung Fold – не хочу бежать и покупать его


2 0

Посмотрел обзор Samsung Fold от канала Чудо Техники и меня телефон не впечатлил. Мне кажется, что Самсунг попросили их не критиковать видимость места сгиба, возможно именно это является основной претензией после презентации, но на мой взгляд это не страшно. Ясно, что складной телефон может иметь какую-то полоску посередине и если аппарат хороший и удобный, то с этим можно смириться. 

У меня же три другие претензии, из-за которых мне вообще не хочется идти и покупать его.

Первая и самая важная – цена. Я понимаю, что это будет планшет и телефон в одном устройстве, но я лучше куплю телефон и планшет по отдельности за те же деньги. Цена нереально высокая. За две тысячи долларов можно купить iPhone XS и iPad Pro, а это самые топовые продукты конкурента, которого все ругали за цену. Тут же. . . Ну это жесть. 

Размер экрана – на мой взгляд он неудобный. В сложенном состоянии экран слишком узкий и в таком виде телефоном можно пользоваться только для звонков. В разложенном состоянии он слишком широкий, чтобы пользоваться устройством одной рукой. Двумя руками – это конечно же удобно и супер, но мне телефон нужен для того, чтобы пользоваться на ходу одной рукой. Если у меня свободны две руки, я лучше достану из рюкзака iPad. У меня в рюкзаке постоянно находятся iPad, MacBook Pro и Surface Pro и если мне скажут – что мне теперь не придется носить iPad и этот кайф будет стоить неудобств работы одной рукой (не говоря уже и цены) – да ну на. 

Толщина в сложенном экране. Я ненавижу, когда у меня топорщатся карманы, поэтому по выходным телефон у меня в маленьком рюкзаке размером с iPad, а в рабочие дни очень часто в куртке, а летом в рюкзаке. На работе, когда я хожу по офису – я телефон ношу в руках или со скрипом кладу в карман и простые телефоны терпимо лежат в кармане. Samsung Fold  - я вообще не представляю себе в кармане. 

Если девушки еще могут носить в карманах, где будут этот телефон держать парни – ну разве что в руках, чтобы понтоматся. Мне понты не нужны, поэтому я телефон всегда убираю. 

Я все еще не вижу причин покупать такие телефоны. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Покемон

17 Aпреля 2019

Ксли так рассуждать, то и устройства apple не должны покупать за их неоправданно высокую цену (не только про телефоны).
Маркетологи samsung, аналитики не зря отрабатывают свой хлеб, наверняка покупать будут.


Michael Flenov

17 Aпреля 2019

Вообще у Apple проблемы с продажей последней линейки и они начались еще до проблем в Китае. Цена - это далеко не вопрос маркетинга. Уверен, что маркетологи с удовольствием продавали бы его за 100 баксов, им было бы проще. Это больше экономический вопрос. Уже появляются сообщения о том, что экраны ломаются после одного дня использования, а эти замены лягут на плечи Самсунга.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне