Рецензия: Цифровая крепость


6 0

Рецензию на книгу Цифровая крепость я переписывал несколько раз. Проблема в том, что я стараюсь не писать плохие рецензии на книги. Нет, ты не подумай, что книга плохая, она хорошая, но дело в том, что все познается в сравнении, а если сравнимать цифровую крепость с другими работами автора (Ден Браун), такими как Ангелы и демоны или Код да Винчи, то она хуже обеих. Но все же, она лучше многих других книг, и я сейчас имею ввиду не только Брауна.

Не смотря на то, что книга чуть предсказуемей других работ и чуть по проще, потому что не держит в таком напряжении, она остается очень хорошей. В принципе, я прочитал ее достаточно быстро, хотя я и не очень много читаю художественной литературы, но интеллектуальные детективчики полюбил, и пока что Ден Браун лучший, из всего, что я читал, хотя я читал не много.

Сюжет книги достаточно прост - есть компьютерная машина, которая взламывает любые коды в момент и поэтому правитеьлство Штатов может все контролировать и от них нет секретов. Но может случится так, что машина окажется бесполезной. Из-за этого начинаются погони и убийства, и снова все в Европе с красивыми описаниями месности.

Если не пытаться сравнивать цифровую крепость с другими работами этого же автора, то книга вполне достойная и читается хорошо, особенно, если вы любите Дена Брауна.

Кстати, если ты не читал еще Ангелы и Демоны, то советую сделать это как можно быстрее. Скоро выходит на экраны фильм по этой книге и не факт, что он окажется достойным. Код да Винчи не смогли сделать хоть не много похожим на книгу и многие разочаровались. Не повторяйте ошибку, прочтите книгу Рецензия на книгу Ангелы и демоны.

Анотация к книге

Автор супербестселлера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира! Но… кто придумал этот код?! Чего он добивается?! Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?! Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер. И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей… С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота…


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

MasDen

05 Декабря 2008

Сказать честно, я соглсен с Михаилом. Книга действительно достойная, хотя "Ангелы и демоны", конечно лучше и это бесспорный факт. Обидно, что у Дена Брауна всего 3 книги, так как они читаются запоем. Вспомнить, например, описание Рима в "Ангелах и демонах" или интеллектуальный загадки, которые присутствуют в каждой книге, хотя "Код Да Винчи" похоже ими переполнен больше всех и это делает книгу только интереснее... В общем спасибо Михаил за рецензию, а всем читателям блога незнакомым с этим авторам советую прочитать все эти книги.


Михаил Фленов

05 Декабря 2008

Почему у Дена Брауна только две книги? Еще есть Точка обмана, что-то еще про отсчет. Есть еще одна книга - самая первая, но она была издана только издательством Мир Книги. Они продают ее только по каталогу, и в магазинах я ее не видел, поэтому сам не читал, но говорят, что книга не фантан.


Rez!dent N.A.

05 Декабря 2008

Что-то Ден Браун слишком много пишет историй связанных с Да Винчи, и даже обложки берёт. Вам не кажется?


Михаил Фленов

05 Декабря 2008

Каждый пишет то, о чем лучше знает. Видимо Браун хорошо разбирается в искусстве того времени и Европе. А обложки выбирает не он. Я тоже не влияю на дизайн обложек своих книг.


MasDen

05 Декабря 2008

Почему у Дена Брауна только две книги? Еще есть Точка обмана, что-то еще про отсчет.

Сказать честно, про "Точка обмана" я и вовсе забыл...да дествительно есть такая книга, но она больше смахивает на сюжет какого-то американского среднего боевичка (хотя может это и лично только мое мнение), так что не удивительно, что я про неё вспомнил только прочитав комментарии... Да в этой книге присутствуют загадки и тайны, но они не так затягивают, хотя стоит отдать должное автору и тут книга выдержана от начала и до конца, т.е. она держит не столько в напряжении, сколько просто есть некий интерес, хотя после прочтения половины книги, концовку можно предугадать


dbat

09 Декабря 2008

Код Давинчи и Ангелы и Демоны читал очень понравилось... Фильм с Том Хенксом мне тоже очень понравился.... :)
Не знал что вышла еще одна книга этого автора,  спасибо за рецензию.... обязательно куплю эту книгу.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне