Разыскивается программист


15 0

Уже очень срочно разыскивается человек, похожий на хорошего программиста, проживающий в Торонто или его пригороде. Нашедшему слава и почет, а программисту возможность работы в небольшой, но хорошей компании, над сайтом с миллионами пользователей, супер интересные, но очень сложные проекты.

По средам и пятницам играем фирмой в компьютерные игры, на кухне два холодильника полные бесплатного мороженного и напитков, по средам халявная пицца, на рождество дарят iPad-ы... в общем, компенсация за хороший труд достойная. Кому надоело горбатиться по 10 часов (слышал, что такое бывает в канаде), приходите, у нас работают по 7-8.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Sat

07 Марта 2012

Вот если бы разыскивался программист с огромным опытом работы на разных языках программирования, не зависимо от места проживания, тут бы проблем не было. :)


Knops

07 Марта 2012

Неужели так в Канаде сложно с программистами?


Михаил Фленов

07 Марта 2012

С программированием нет, но видимо с хорошими программистами - да. У нас компания постоянно ищет программистов, но нанимают одного в два месяца и последний раз нанимали очень давно, а сейчас нужно срочно да. Уже на следующей неделе нужно два хороших программера.


Sat

07 Марта 2012

А что подразумевается под словом 'хороший программист'. Ведь понятие 'хороший' у разных руководителей разное. Для кого то хороший означает быстрыйНеСмотряНаКод, у кого то СтройныйНеСмотряНаВремя, КомментированыйЧтобыПонятноБылоНачальнику, МногострочныйПотомучтоОплатаПострочная и вообще много критериев по этому вопросу.

Можно на вскидку пару участков кода 'хороших' и 'плохих' что бы в курсе быть требуемых параметров программирования? На будущее, вдруг судьба закинет на загнивающий запад. :-)


Михаил Фленов

07 Марта 2012

А данном случае "хороший" должен пройти тест. Я тест не принимаю и сейчас не знаю, что дают на тесте, но его сдают очень и очень редко, хотя пытаются каждый день по 2 человека.


Sat

07 Марта 2012

Как я понимаю на примеры разработок никто не смотрит? Тогда можно в общих чертах понять какая именно направленность в Вашей компании?
То есть под какие платформы и с чем работать программисту? Ведь очевидно что программист 1С Бухгалтерии (в России) крайне отличается от программиста embedded систем.


Михаил Фленов

07 Марта 2012

Ну когда тест сдаешь, пишешь же код, и по нему видно. А как еще? Смотреть на то, что принесут? Я могу принести исходники линукса.

Направленность - Web сайты. Сейчас вероятность попасть только в два отдела - мой (достаточно крупный сайт с миллионами пользователей) или в команду MillerCoors. В команед MillerCoors пиво не наливают, так что на это можно не претендовать.


Sat

07 Марта 2012

Да я не про это, я имею ввиду язык программирования. Ну вот представ те себе вопрос:
как на Basic реализовать сложение переменных?
Допустим я не знаю бейсика и мой ответ будет звучать примерно так:

Так как я не знаком с ЯВУ Basic но довольно не плохо разбираюсь в JavaScript то полагаю алгоритм будет следующий -
var x;
var y;
var r;
r = x+y;

Ясное дело за реализацию на (допустим Ваше руководство не знает JavaScript) чуждом языке меня не примут.

Так вот вопрос, не будет ли Ваше руководство огорчено, потом, что потеряли талантливого разработчика и гениального программиста по причине разногласий в выбранном языке программирования с обеих сторон?
Понятно что на Brainfack из уважения к руководству Вашей компании я постараюсь не писать примеров, но возможно намекну на регионы моих возможностей?
:о)


Михаил Фленов

07 Марта 2012

Для интервью нужно знать два языка - английский и SQL. Все остальное не важно. Если знаешь JavaScript или классический ASP, то будешь в громадном преимуществе. Вот как я сдавал:

http://www.flenov.info/blog.php?catid=597

Я тогда думал, что меня не возьмут, потому что работы тогда было у фирмы не много но меня все же взяли.


Михаил Фленов

07 Марта 2012

Неужели нет желающих? Красивым девушкам я помогу сдать тест, потому что в мою команду ищут аж двоих людей.


Альтруист

07 Марта 2012

А ответ нужно на бумажке писать? Алгоритм не проблема, а вот по памяти те же куки через JS или PHP осилить лично мне кажется бредом, помнить все бесчисленное множество функций языка.


Михаил Фленов

07 Марта 2012

Писать в программе класса Notepad с минимумом функций. Сохраняются файлы в директорию с IIS и можно тут же в браузере тестировать.


Альтруист

07 Марта 2012

Ноутпадные маньяки это тру:D
Михаил, а времени на обдумывание сколько примерно дается? Можно ли пользоваться справочниками типа php.net?

Эх пора садиться за изучение основ SQL, которые были успешно позабыты после окончания университета. Кроме insert, delete, update и то, что серверные функции полезная вещь ничего не помню. С другой стороны изучать то, что на практике почти не применяю глупо)


Михаил Фленов

07 Марта 2012

Интернета на компьютерах не будет. Но любые функции можно спрашивать. Можно спросить как сохранить данные в Cookie и это покажут без проблем. HTML нужно знать, тут помогать не будут.


Альтруист

07 Марта 2012

Само собой разумеется я знаком с HTML не по наслышке, css, js чуть чуть ручками и через фреймворки


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне