Не скачиваются программы


6 0

У моей мамы уже не первый раз проблема с установкой каких-то программ, которые скачивают что-то в процессе установки. Такой косяк был с Internet Explorer и вчера такая же проблема возникла с Adobe Flash. Она по ошибке (не знаю как), удалила Flash плеер и не могла установить.

Программа установки Flash (размером в около 700 кило) скачивается нормально, запускается и потом тишина. Если посмотреть диспетчер задач, то там установщик Flash колбасит процессор в районе 30-40%, но на закладке сеть полная тишина. Она пробовала ждать около часу, но индикатор не сдвинулся, а установщик Flash продолжал что-то колбасить.

Пробовали отключить UAC, проверил все сетевые настройки и безопасность, везде все в норме. Ну как проверил, мама под мою диктовку все делала, а я через скайп наблюдал за ее экраном.

Пытались скачать установщик разными способами, но он постоянно качает только один и тот же файл в 700 кило. Только когда я выбрал на своем маке такие же параметры, Adobe скачал для меня полный файл размером в 8 метров. Я залил его на свой сервер, дал маме ссылку и уже с этого файла все установилось, потому что тут уже инсталлятору не нужно было ничего качать.

Как я говорил, та же самая проблема была IE некоторое время назад и он так же установился только с полного установщика. Может какой-то Web Installer нужно обновить или еще что? Кто встречался с такой проблемой? Мне просто диагностировать через Skype не удобно, хоть в какой области ковырять. Я с подобным ни разу не встречался. Сейчас уже решили проблему, но в следующий раз, что проверить первым делом? У меня пока одна идея, полезть проверить есть ли какие обновления для Windows Installer, хотя ОС на компьютере лицензионная и должна сама вытягивать все обновления.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Андрей

06 Марта 2012

Team viewer для ковыряния посоветую. Для домашнего использования он бесплатный :)


Ustas

06 Марта 2012

Может какие записи в hosts?


BOBA

06 Марта 2012

Обновился агент влияния.


Михаил Фленов

06 Марта 2012

Может какие записи в hosts?


Так разные же сервера. Проблемы были с Adobe и Microsoft.


Rejackt

06 Марта 2012

++ за TeamViewer ))... это 100% удобнее чем через скайп под диктовку.. - по проблеме: незнаю поможет или нет: у меня было похоже.. скачал инсталлер тоже типа вэб около 700 кил... при установке вначале выдало типа более новая версия уже есть, при попытке удаления удаляло видно не всё, потому как при установке то зависало дето на 60% или говорило опять что новая версия... решилось закачкой с сайта Адобе типа Удалялки для Флеша и установкой с полного инсталлятора (не вэб)....


Михаил А.

11 Марта 2012

Маму научить другим браузером пользоваться не пробовали ?


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне