Работать за компьютером стоя


5 0

Помните я говорил, что у нас на работе некоторые переходят на работу за компьютером стоя. Была просьбы показать, как это выглядит. Выполняю просьбу, вот так выглядит сейчас рабочее место у некоторых программистов:

Рабочее место стоя

Отношение к работе стоя разделилось. С одной стороны это хорошо, потому что стоя организм находится в большем тонусе, но нагрузка на позвоночник больше, а держать такую нагрузку в течении 8 часов далеко не полезно. Физические упражнения при работе стоя - спорный вопрос. Я наблюдал за этими программистами и ничего кроме позиции стоя с нагрузкой на позвоночник у них не видел. Никаких упрождений нет.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

brevis

08 Января 2012

Некоторые люди пошли дальше -- работают на тренажерах и беговых дорожках :)
Например, http://ichi2.net/28-years-later/neat-bike.html


Денис Сепетов

09 Января 2012

Хм, канадос тоже занимаются самопальным моддингом рабочего места? Я думал, что какая-то специальная подставка будет :)

Однако мне эта идея всё же нравится. А по поводу того, что за 8 часов устанешь всё время стоять ответ простой: не нужно ВСЁ время стоять. Сначала попрограммировал стоя, пока не надоело. Потом сел. Потом надоело сидеть - снова в стойку :)


i80586

09 Января 2012

Ну не знаю,я бы не смог сосредоточится стоя.


Юрий

09 Января 2012

Видно, геморрой одолел :)


Ancort

09 Января 2012

Так-так. Монитор Делл вижу...


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне