Поисковик Live.com для программистов


11 0

Я уже долгое время пользуюсь поисковиком Live.com от Microsoft, когда мне нужно найти что-то связанное с программированием. Нет, я делаю это не потому, что это поисковик от Microsoft, я вообще не смотрю на производителей, я смотрю на качество. Оно бывает разным, и в каждом отдельном случае я оцениваю по-разному. Почему я использую live.com для поиска информации по программированию? Дело в том, что нужно только ввести нужный метод и указать в поисковой строке язык программирования, например C#, как в первых рядах результата скорей всего ты увидишь ссылку на статью в MSDN с подробным описанием метода или функции.

Каждый поисковик ранжирует информацию по разному и это делает их уникальными. В рунете и для общих запросов я больше предпочитаю наш яндекс и его можно назвать моим основным поисковиком. Но для поиска описания метода я все же больше предпочитаю именно Live. Да, ты можешь сказать, что существует локальная установка MSDN, но лично я ее не обновляю, а в интернете может находиться более свежая информация. Да и поисковая строка поисковой системы лучше индекса локальной установки MSDN, особенно, когда не знаешь точное название метода, который тебе нужен.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Денис

10 Января 2009

А почему сразу не использовать поиск на msdn.com?


Михаил Фленов

10 Января 2009

Потому что для поиска на msdn нужно загрузить msdn. А чтобы использовать live, достаточно ввести в строке URL нужный запрос и если у тебя по умолчанию стоит поисковик live, то будет произведен поиск на live.


Alexo

11 Января 2009

Денис
На msdn.com используеться Live Search :)


мальчик из MicroSoft

11 Января 2009

MicroSoft - это самое качественное что может быть в нашем мире.


olegmaster

12 Января 2009

мальчик из MicroSoft, в вашем мире Наполеон случайно не лежит? или он в 6-ой палате? ;)


12 Января 2009

мальчику из MicroSoft:

эт ты загнул нехило!Обосновать сможешь?


Sdk

13 Января 2009

эт ты загнул нехило!Обосновать сможешь?

Было бы неплохо, если и линуксоиды тоже начали бы обосновывать.
Нехило было бы предствиться.
А вообще поисковик неплох, сам пользуюсь. В IE7 встроена строка поиска, что очень удобно, по крайней мере для меня. Жду окончательной версии IE8.


Eretic

13 Января 2009

Представляюсь.Eretic

А я разве что-то сказал про линукс???
Ну а раз нет никаких обоснований кроме как тычков "а вот ты...",то значит я прав.


Sdk

13 Января 2009

2Eretic
==> http://lleo.aha.ru/na/index.shtml


Александр

15 Января 2009

http://www.koders.com/ - это поисковик по многим языкам программирования, пользуюсь постоянно


Михаил Фленов

15 Января 2009

Есть такой гугловский поисковик и на сколько я помню, он ищет по исходникам. Но я же говорю не про поиск исходного кода, а описания функций. Я несколько раз пытался пользоваться koders.com, но он ни разу мне не помог :(, поэтому я забросил попытки.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне