Искусство рекламировать товар


4 0

Недавно мы с женой выходили из торгового центра Мега и нам вручили бесплатные лотерейные билеты с гарантированным призом. С первого же билета я должен получить приз и для его получения меня приглашают на выставку какой-то компании туристического агентства. Среди призов конечно же полно заманухи типа фотоаппарата (конечно же не цифрового а пленочного за копейки), сотовый телефон, тур поездка в кучу стран, компьютер и так далее. Ну что же, сейчас новый год, и мы решили с женой поехать и посмотреть, что же там за выставка. Все равно в этом году надеемся поехать куда-нибудь на отдых за бугор.

Так как это туристическое агентство, то по приезду нам почти 50 минут рассказывали про то, что предлагает компания, какие сервисы и какой отдых, какие отели и какие страны. Все было очень интересно, и я даже подумывал о том, чтобы чуть позже прийти именно в эту компанию и купить отдых именно там.

К концу рассказа началось то, ради чего нас и пригласили и чего я так долго ждал – вымораживание денег. Ведь просто так нас никто одаривать подарками не собирался. Нет, подарки были реально бесплатными, как бесплатный сыр, и никакой мышеловки, но перед тем, как дать список с подарками на выбор, нас должны были попытаться пропесочить, и они пытались сделать это очень хорошо. Агент просто профессионально вешала лапшу.

Сначала нам рассказали, какие страшные цены сейчас на отдых и что нам на семью нужно на неделю отдыха более 250 тыс. рублей. Ой как страшно, я так сильно испугался и поверил в такой страх. После этого нам предложили эксклюзивный отдых, который предлагают только сейчас в Испании, о которой нам так долго рассказывали. Еще бы не было скидок, когда за окном январь и не сезон для отдыха, да еще и кризис за окном. Но даже если бы не это, нам предложили вполне нормальный отдых. Если бы были деньги, я бы согласился на это решение, но денег нет, и я отказал.

Тут нас начинают радовать, что мы можем получить не один приз, а целых два. Нас отвели к секретарю, где компьютер должен был выбрать нам дополнительный приз. И что же он выбрал? Снова поездку в Испанию на неделю бесплатно. Только оплати питание, проезд и оформление документов, а проживание на халяву. Еще бы!!! За окном январь и кризис, поэтому большинство отелей на курортах сейчас согласиться принимать народ за бесплатно на 7 дней, или за 900 евро за 14 дней. Выигрыш нужно использовать именно сейчас – в январе, иначе потом он сгорает. Кто бы сомневался!!!

Когда снова начали уговаривать дать им 200 евриков сейчас, чтобы забронировать приз и чтобы его можно было использовать в течении года, я понял, что в эту компанию я не прейду, когда буду планировать свой отдых. Да, все песочат, но так нагло - только плохие компании.

После этого дали список с призами, которые я могу выбрать. По правилам розыгрыша в списке может быть три приза из всего перечисленного на билете, но там оказалось аж четыре позиции – WEB камера, пленочный фотоаппарат за копейки, VIP карта и поездка на выбор на неделю. Я просто обалдел от выбора, и так как мне ничего из этого не нужно было, а в компанию я агент и попытки пропесочить меня вызвали отвращение, я взял карту на память.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

09 Января 2009

А ты думал что тебе так на халяву дадут? Ну да, как раз разве что пленочный фотоаппарат без пленки(потому что она дороже аппарата стоит) :)


Bad_Wolf

09 Января 2009

Времени не жалко потраченного? Ведь сразу знали что так будет...


Михаил Фленов

10 Января 2009

Я же говорил, что я не лох и понимаю, что халява бывает только в мышеловке. Я поехал потому, что все равно интересуюсь отдыхом в этом году.


Soffrick

11 Января 2009

Да, весьма распространённая фишка компаний такого плана. Им главное побольше про компанию рассказать, а на подарки почти расходов то и никаких не будет.
Только это скорей не реклама была (как таковая), а хорошо спланированная BTL-акция (Below The Line). Промоушен, так сказать)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне