Поиск работы завершен


8 0

Где-то месяц назад, я писал о своем интервью в Канадскую компанию. Оно было достаточно давно и я уже не надеялся, что меня возьмут, но все оказалось хорошо, потому что с понедельника я выхожу туда работать. Был на очередном собеседовании и мне рассказали, что они каждый раз ищут нового сотрудника около месяца. Около 49 человек из 50 умудряется завалить тест. Они заваливают сразу же первое задание, где нужно программно изменять цвет блока. Я в шоке!!! И эти программисты пишут WEB сайты? Ууууааааауууу.

Проект, под который меня хотели взять два месяца назад похоже они не выиграли, но нанять меня хотят в любом случае и это очень приятно. Приятно и то, что сразу дают хорошую зарплату без каких-либо испытательных сроков. Это же настоящая мечта. Когда компания относится хорошо к своим сотрудникам, то в такой компании приятно и хочется работать.

Я думаю, что из этой компании я по собственной воле не уволюсь. Не уверен, что вообще из подобных компаний увольняются по собственному желанию. Если кто-то и уходит, то лично я бы такого человека не нанял.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

vasek123

11 Декабря 2009

Они заваливают сразу же первое задание, где нужно программно изменять цвет блока. Я в шоке!!! И эти программисты пишут WEB сайты? Ууууааааауууу.


Мда... Нонсенс. Чему таких программистов учат? Хотя, судя по разделу "помощь студентам", на [url="http://programmersforum.ru/index.php"]Форуме программистов[/url] все становится, вполне, ястно(бывают такие шедевры попадаются- Задорнов отдыхает.


pashokq

11 Декабря 2009

Миша, я искренне рад за тебя. Но не говори "гоп" пока ...
Бывает думаешь что будет все зашибись, но выходит всё на оборот. Хотя я верю что у тебя все будет не так, а как ты хочешь.


Антон

11 Декабря 2009

"Я думаю, что из этой компании я по собственной воле не уволюсь. Не уверен, что вообще из подобных компаний увольняются по собственному желанию. Если кто-то и уходит, то лично я бы такого человека не нанял."
Как-то не профессионально. Жизненные ситуации бывают разные , иногда человеку надо менять род деятельности и это нормально. Кто-то из известных говорил "Раз в 5 лет надо менять род деятельности".


Михаил Фленов

11 Декабря 2009

Надо менять где-то раз в 5 лет, но не обязательно род деятельности, хотя бы компанию. А можно поменять род деятельности внутри компании. Я надеюсь поменять род деятельности внутри компании.


мальчик из MicroSoft

12 Декабря 2009

Вы хотите переквалифицироваться в менеджеры Михаил? Это я по поводу смена рода деятельности в рамках компании. Продвижение программного продукта клиентам? возможно собственного продукта.


olegmaster

12 Декабря 2009

Поздравляю, молодец!


Михаил Фленов

12 Декабря 2009

Можно попробовать что-то новое


Inwar

12 Декабря 2009

Рад за тебя! Удачи!


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне