Планшетный компьютер от HP


3 0

Microsoft или производители железа для платформы MS реально тормозят. Еще зимой Стив Балмер завыпендривался с планшетником от HP под управлением Windows 7, но его еще ждать и ждать. По самым скромным ожиданиям, эту железку мы увидим не раньше конца лета. А по самым страшным прогнозам, сидеть на попе ровно можно до осени. Чем они там занимаются? Железка разработана, ОС уже давно есть, народ уже видел, как это все может работать, и чего тормозить?

Microsoft выпендринулась и показала свой планшетник раньше Apple. Только вот Apple показала и выпустила с небольшим промежутков премени. У пользователей слюньки не успели появиться на губах, а дивайс уже продается. Планшетный компьютер от HP мы все ждем, и ждем, и ждем.

Кажется летом прошлого года Microsoft представила бомбовое устройство - Microsoft Courier. Блин, я бы первый в очереди стоял за ним, но где он? Детище Билла Гейтса очень редко проявляло себя иноватором, но зато всегда проявляло себя как хороший и быстрый реализатор чужих идей.

Что случилось? Может Mocrosoft сократила слишком много народу в этот кризис? Пора вертеться попроворнее.

Наверно все же задержка в железячниках. ОС готова, и скорей всего загвостка в HP. Помню как года 3 назад, HP объявила об обновлении линейки КПК, и что она будет работать под новой Windows Mobile 6. Я задолбался ждать, когда эта линейка появится в продаже, потому что ее откладывали несколько раз, а в итоге я взял коммуникатор от Toshiba.

Вся надежда на самусунговых. Эта компания всегда быстро реагировала на железячные вещи. Надеюсь, они крутанутся, и хотя бы к лету что-то выпустят.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Антон

07 Aпреля 2010

Notion ink adam реально классная штука, вот такую я бы себе прикупил.


dbat

07 Aпреля 2010

Microsoft Courier на картинках красиво нарисован, а какой он в жизни, действии?  Пока никто не знает. Возможно, что он так и останется концептом.... или выйдет когда Apple выпустит вторую, третью..... версию IPad. Но тогда и IPad может стать другим. Говорят что летом появится уже его второе поколение.

  Скорость разработки новых устройств и программ в одной большой компании долгий процесс, а если компаний две, или больше то время увеличивается вдвое. Может быть это, является одной из причин долгих разработок Microsoft.

  Сегодня если бы я жил в Америке или Канаде, то приобрел бы себе IPad. Скорее даже не себе, а для сына или как третий переносной ноутбук для семьи или просто так.... из любопытства. Американскую цену на IPad 500$-800$ считаю вполне приемлемой.

  Миша, IPad продается в Канаде? Там были очереди? Ты видел?


Михаил Фленов

07 Aпреля 2010

В Канаде продажи стартуют в конце апреля. Сначала дата была в 12, но сейчас вроде бы вообще не определенная, потому что слишком много заказов в Америке. Но для южных канадцев это не проблема. Канадцам разрешено въезжать в США без виз и без проверок, а южным ехать не далеко, поэтому моя начальница 2-го числа поехала в Баффало (150 км от Торонто) и купила себе одной из первых. А вот там очереди сумасшедшие.

Я 2-го числа был на ниагарском водопаде (ниагара разделяет канаду и США как раз на границе с Баффало) и ажиотажа не видел :). По крайней мере с нашей стороны их очередей не видно было. Можешь сам посмотреть здесь:
http://photo-garden.com/Blog.aspx?id=14
Это как раз вид на ниагару, а за ней на заднем фоне это Баффало.

Courier действительно может остаться концептом, потому что MS не является производтелем железа. Она разрабатывает софт и иногда предлагает платформу. Планшетник она предлагала уже давно, но железячники не особо продвинули эту идею. Courier - это всего лишь видение MS планшетов будущего. А захотят ли железячники превращать это в идею и в каком виде они это реализуют, зависит от них.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне